Глубоко русский охранник учит еврея Израиля быть настоящим евреем

Nov 19, 2018 18:01


Это я написал одному иврею из РФ, который сейчас в Израиле живет и жалуется, что их там притесняют как русских, а они меж тем там ого-го сила. У них там своя инфрструктура и мощная община, они вон даже в министры оброны продвинули русского еврея. Но их все равно не любят и младшими братьями считают. Так ответил.

Фу. Вот вам взгляд совсем простого  русского охранника из Перми. Вы подобны китайцам или арабам, которые не хотят полностью ассимилироваться и живут своими общинами многими поколениями. При этом мой укор не только вам, но и Америке с Европой. В штатах дают право обучаться в гос-школе на более чем  десяти языках, а в Голландии отдельные школы для протестантов, католиков, мусульман.
Фукуяма - "Политика идентичности и предпосылки гражданской войны". Почитайте вот на досуге последний труд философа о таких как вы адептах идентичностей.
Я вот почитал и извлек - любая идентичность есть личинка нацизма и любую идентичность надо душить интеграцией. Меж тем в евро-цивилизации происходит ядерная реакция деления идентичностей, которая  и есть предпосылка к Гражданской войне по Фукуяме.
Какого хрена вы не кладете на русский язык? Когда даже на иврит класть уже пора во имя главного вербального интегратора - английского? Зачем вы там плодите Гуляй-Поле фракций на базе бывшего местожительства?
Вы там у себя строите федерацию еврейских штатов или единое государство? Даже Путин хочет уходить от федерации, да не знает как. А вы то чего там дезинтеграцию плодите на манер чечен, словно вы нацменьшинства?
У нас даже в анекдотах нет, чтобы русские из Казахстана свои фракции создавали в Думе и инфраструктуру . Нет у нас бренда "русские казахи"а у вас "русские евреи" в почете.

национализм

Previous post Next post
Up