Место, предложенное Андреем, судя по метеопрогнозу, будет только в лыжной доступности, и то непонятно - либо на улице плюс и подлип, либо минус и отдача. Предложу место 56.205808, 38.015219 -доступно в пешем порядке, так же можно добраться на лыжах, сделав небольшой крюк. - Можно найти большую полянку для мероприятия и рядом много маленьких для палаток - сухих елок больше, чем на Паже и даже можно сухую елочку (в обхват) положить на полянку, где будем встречать, чтобы далеко не таскать дрова (по позиции место подходит для морозной ночи)
Переносим-не переносим, высказываемся.
так же сразу высказываемся по организации. Кто что берет.
"Бытовуху" (палатки, спальники и пр.) - не обсуждаем, это берет каждый на себя или несколько человек на себя.
Я беру бензуху, могу взять кухню (каны 6 и 7 л, половник, тросик, чайник для глинта)
по распорядку. с утра едет авангардный отряд, начинает подготовку (запасает дрова, сооружает из снега стол.....) по мере прибытия участников мероприятия, расширяются участки работ.
Т.е. это Чегет, но не как в 16 году. Примерно я прикинул здесь: http://nakarte.tk/#m=14/56.20522/38.01544&l=L/Z там можно и точнее нарисовать треки и точки в gpx. Уточни. Сервис там очень удобный и полезный. В случае чего, Автор поможет.
Определяйтесь быстрее.
Правда на Пажу, при наличии мостика, можно легко прийти пешком с асфальта за ж/д. Там либо машина/такси, либо кольцевая электричка до 47км.
Доступность места я оценивал бы по нескольким критериям: - время в пути на транспорте и количество пересадок - время в пешем/лыжном передвижении и удовольствии/неудовольствии от передвижения. Как по направлению "туда", так и обратно. Пересадка на вторую электричку или такси (по пути "туда") как альтернатива лыжной пробежке, как ни крути, потребует затрат времени, и я полагаю, по плюсовой температуре, того не стоит. Лучше этот час провести в лесу.
Если на улице бодрящий морозец и снег, не видевший плюса - переход на лыжах - в самую тему. Если лыжня просит катер-буксировщик, а местами проходит по проталинам, где за несколько дней плюса лыжи надо надевать не на ботинки, а на болотники (по пути на Пажу есть несколько таких мест - в одном по пути обратно я провалился и черпанул сапогом холодненькой воды), то... То предлагаю место встречи НГ-2018 без экстремального лыжевания до него. На место встречи надо прийти бодрыми и полными сил, а не вымотанными по пути. пробежка на лыжах по морозной лыжне сил не убавит, но прибавит бодрости и задора. Плавание на лыжах по воде заберет все силы... Но для страстных любителей экстрима предложу и лыжный путь (а на пути есть переход через незамерзший ручеек, переход по наваленным в него веткам!) Да, предлагаемое место ближе к "населенке", но ведь когда-то встречали НГ вблизи СНТ "Пенсионер"... Итак, предлагаю место встречи НГ-2018 перенести в район пл. Калистово. Пешком: от ст. Калистово, выход из первого вагона и направо по тропинке до автодороги, по автодороге до Новоселок На автомобиле - до Новоселок Далее по снегоходной дорожке по мостику через р. Воря, подняться на высокую горку под просекой ЛЭП ("Чегет" - ПодМосковный).
На пл. Калистово, у первого вагона в Москву продмаг - можно докупить, если что не взяли.
Останется - без вопросов, но эта еда - не горячая. Днем, в лесу, когда снег и плюсовая температура, захочется горячего. Дежурные пельмени не смогут прожить ночь. А вот картофанчика (риса, макарошек) с тушенкой - в самый раз. Остатки стола - к горячему блюду.
В накарте.тк можно справа вверху переключать слои с картами, выбрать тот, где лучше видно. Потом нажать большую кнопку "+" справа внизу - получится новый трек. Потом около него можно нажимать маленькие кнопки "+" (добавить трек/добавить точки) и нарисовать предлагаемый путь и все что хочется. Потом еще правее нажать "..." и выбрать "copy link to clipboard". И дальше в любом месте Control-V, чтобы вставить ссылку.
От пл. Калистово до первого мостика и после второго мостика до места - один путь. После первого мостика пешеходы прямо, (по автодороге вместе с автомобилистами), - по синей нитке, а лыжники - налево. (по оранжевой нитке)
Место, предложенное Андреем, судя по метеопрогнозу, будет только в лыжной доступности, и то непонятно - либо на улице плюс и подлип, либо минус и отдача.
Предложу место 56.205808, 38.015219
-доступно в пешем порядке, так же можно добраться на лыжах, сделав небольшой крюк.
- Можно найти большую полянку для мероприятия и рядом много маленьких для палаток
- сухих елок больше, чем на Паже и даже можно сухую елочку (в обхват) положить на полянку, где будем встречать, чтобы далеко не таскать дрова (по позиции место подходит для морозной ночи)
Переносим-не переносим, высказываемся.
так же сразу высказываемся по организации. Кто что берет.
"Бытовуху" (палатки, спальники и пр.) - не обсуждаем, это берет каждый на себя или несколько человек на себя.
Я беру бензуху, могу взять кухню (каны 6 и 7 л, половник, тросик, чайник для глинта)
по распорядку.
с утра едет авангардный отряд, начинает подготовку (запасает дрова, сооружает из снега стол.....)
по мере прибытия участников мероприятия, расширяются участки работ.
по питанию. Получаестя приема пищи
31-го
- обед (горячий) - пельмени(?), хлеб, специи, чай, сахар, кчайности
- Ужин (горячий)
- праздничный стол
01-го
- обед (по времени суток) или завтрак(первый прием пищи) -горячий
перекусы-перегрызы остатками праздничного стола
Обязательно нужен тент (групповой-надстольный) - могу взять при условии пешей доступности места встречи (столько снаряги я на лыжах не дотащу)
Reply
Примерно я прикинул здесь: http://nakarte.tk/#m=14/56.20522/38.01544&l=L/Z там можно и точнее нарисовать треки и точки в gpx. Уточни. Сервис там очень удобный и полезный. В случае чего, Автор поможет.
Определяйтесь быстрее.
Правда на Пажу, при наличии мостика, можно легко прийти пешком с асфальта за ж/д. Там либо машина/такси, либо кольцевая электричка до 47км.
Reply
- время в пути на транспорте и количество пересадок
- время в пешем/лыжном передвижении и удовольствии/неудовольствии от передвижения.
Как по направлению "туда", так и обратно.
Пересадка на вторую электричку или такси (по пути "туда") как альтернатива лыжной пробежке, как ни крути, потребует затрат времени, и я полагаю, по плюсовой температуре, того не стоит. Лучше этот час провести в лесу.
Если на улице бодрящий морозец и снег, не видевший плюса - переход на лыжах - в самую тему.
Если лыжня просит катер-буксировщик, а местами проходит по проталинам, где за несколько дней плюса лыжи надо надевать не на ботинки, а на болотники (по пути на Пажу есть несколько таких мест - в одном по пути обратно я провалился и черпанул сапогом холодненькой воды), то...
То предлагаю место встречи НГ-2018 без экстремального лыжевания до него. На место встречи надо прийти бодрыми и полными сил, а не вымотанными по пути. пробежка на лыжах по морозной лыжне сил не убавит, но прибавит бодрости и задора. Плавание на лыжах по воде заберет все силы...
Но для страстных любителей экстрима предложу и лыжный путь (а на пути есть переход через незамерзший ручеек, переход по наваленным в него веткам!)
Да, предлагаемое место ближе к "населенке", но ведь когда-то встречали НГ вблизи СНТ "Пенсионер"...
Итак, предлагаю место встречи НГ-2018 перенести в район пл. Калистово.
Пешком: от ст. Калистово, выход из первого вагона и направо по тропинке до автодороги, по автодороге до Новоселок
На автомобиле - до Новоселок
Далее по снегоходной дорожке по мостику через р. Воря, подняться на высокую горку под просекой ЛЭП ("Чегет" - ПодМосковный).
На пл. Калистово, у первого вагона в Москву продмаг - можно докупить, если что не взяли.
Reply
Я готов взять котел 10л и общественный тент.
Специальную централизованную утреннюю еду я бы не планировал: наверняка останется много всего.
Reply
Дежурные пельмени не смогут прожить ночь. А вот картофанчика (риса, макарошек) с тушенкой - в самый раз.
Остатки стола - к горячему блюду.
С "накарте.тк" так и не разобрался...
Reply
Потом нажать большую кнопку "+" справа внизу - получится новый трек. Потом около него можно нажимать маленькие кнопки "+" (добавить трек/добавить точки) и нарисовать предлагаемый путь и все что хочется.
Потом еще правее нажать "..." и выбрать "copy link to clipboard". И дальше в любом месте Control-V, чтобы вставить ссылку.
Reply
От пл. Калистово до первого мостика и после второго мостика до места - один путь. После первого мостика пешеходы прямо, (по автодороге вместе с автомобилистами), - по синей нитке, а лыжники - налево. (по оранжевой нитке)
Reply
Leave a comment