Мировой кризис: экономическая нестабильность ведет к политической

Apr 14, 2019 09:03

Две конкурирующие картины мира: "у нас все хорошо, у них все плохо" и "у нас все плохо, у них все хорошо" Сторонники каждой из этих концепций готовы таскать друг друга за волосы на подмостках бесконечных ток-шоу ( Read more... )

цивилизационный выбор, кризис

Leave a comment

Comments 8

pvn123 May 4 2019, 19:29:02 UTC
Да, правильные вещи говорят.

" Далио провозглашает: американская мечта мертва, капитализм не работает, неравенство зашкаливает и вообще дело пахнет керосином." - я уже давно повторяю, что самая большая и страшная проблема в России (в США - тоже, но нам не важны их проблемы) - это рост социального неравенства.
Худшая проблема в том, что это социальное неравенство растет нарастающими темпами.
Очевидно, что это может плохо кончиться.

Reply

chronicle_nwo May 5 2019, 07:12:12 UTC
Рост социального неравенства - естественный процесс в капиталистическом обществе, предваряющий переход к следующей стадии развития.

Эти процессы идут повсеместно в мире, не только в РФ - https://commons.com.ua/ru/velikoe-razdelenie-socialnoe-neravenstvo-v-epohu-neoliberalizma/

Reply

pvn123 May 5 2019, 07:42:32 UTC
"Рост социального неравенства - естественный процесс в капиталистическом обществе" - это точно.
Удивляет, как подавляющее большинство этого не видит, или не замечает, или не придаёт этому первостепенного значения. Ведь это жизненно важно для любого народа.

Reply

chronicle_nwo May 5 2019, 18:48:18 UTC
>Удивляет, как подавляющее большинство этого не видит, или не замечает, или не придаёт этому первостепенного значения.

Это философская категория, потому и обсуждаемая в узком кругу. Ответ даст пирамида Маслоу: человек не может испытывать потребности высокого уровня, пока нуждается в более примитивных вещах.

Reply


Leave a comment

Up