Свобода как высшая добродетель

Dec 19, 2018 10:56

Народу - ничего, своим - всё!
________________________

Высказывание екатеринбургской чиновницы Ольги Глацких о том, что государство ничего не должно молодежи, поддержала член Совета при председателе Совета Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества Лекарева Вера Александровна 17 декабря, выступая на форуме «Траектория развития», сообщает корр. ИА Красная Весна.

«Она (Глацких - прим. ИА КВ) правильно сказала. Государство ничего не должно. Государство не берет на себя ответственность. Оно делегировало вам всю ответственность за качество жизни людей, за качество личности, за результаты реализации всех указов, федеральных законов, постановлений» - заявила Лекарева, обращась к региональным чиновникам.


Она также уточнила, кто должен нести эту ответственность: регионы, муниципальные образования, поселковые советы и т. д. По ее словам, в последнее время субсидирование субъектов РФ из федерального бюджета стало «щедро как никогда».

Также она обратила внимание на то, что в России нет федерального закона о государственных социальных гарантиях гражданам РФ, а регионам «развязали руки», увеличили для них налогооблагаемую базу.

Кроме того, Лекарева пояснила, что из «девчушки с Урала» можно вырастить великолепного губернатора и добавила:

Она сказала цинично, она сказала в лицо своим сверстникам. Она олимпийская чемпионка, она удачлива, она успешна, у нее есть характер, а у них этого нет. Так ты отвечаешь за тех, у кого этого нет».

https://rossaprimavera.ru/news/12754836

Истоки и следствия из них:

"Считаю своей важнейшей задачей дальнейшее развитие ....самых широких возможностей для самореализации граждан - граждан, свободных и ответственных как за свой личный успех, так и за процветание всей страны." - Д.Медведев, инаугурационная речь, 2008

"России мешают русские. Основная масса русских живёт в прошлом веке и развиваться не хочет. Русские очень архаичны. В их  характере - общность выше чем личность... У русских должно возникнуть чувство нашей политики, как неизбежности....Народ нужно зажигать ...Выпаривать из него общинно-коллективистскую архаику в течении 15 лет.... только к 2025 году русский народ станет совместим со среднеевропейским", - советник президента, председатель правления Института современного развития Игорь Югренс, 2010.

"Я считаю, что мы никому ничего не должны." -  биатлонистка Светлана Слепцова, 2010г.

"народ должен государству" - депутат-единоросс из Саратовской области Николай Островский, 2018

"А что должно государство народу? Народ должен думать о государстве, народ должен думать о себе" - единоросс Ольга Чашкина, 2018

«Абсолютно ничего. Мы должны о государстве заботиться» - единоросс Людмила Бессонова, 2018

"Не надо ждать поддержки государства, надо ей конечно пользоваться, только личная инициатива и напряженная работа над собой поможет. И к этому я хочу вас призвать. Надо вспомнить старые песни большевистские: никто нам не поможет - ни бог, ни царь и ни герой ." -  В.В.Путин, Всероссийский открытый урок 13 декабря 2018г.

image Click to view


Сама, сама, сама! Не в ресторане, у нас самообслуживание...

РФ, либертарианство

Previous post Next post
Up