Постиндустриализм - это майнификация всего мира плюс криптовласть!

Jan 14, 2018 13:55



В России впервые купили электростанцию для майнинга криптовалют

К 2025 году энергопотребление майнинговых ферм превысит потребление электричества электромобилями
Впервые в России частный инвестор приобрел электростанцию для работы вычислительного центра, где будут майниться криптовалюты, говорится в сообщении «Коммерсанта».

«Т Плюс» Виктора Вексельберга F 10 продала две теплоэлектростанции в Удмуртии и Пермском крае. По данным газеты, реальным покупателем стал бизнесмен Алексей Колесник, который является руководителем ООО «Губахинская энергетическая компания» (ГЭК), в которую входят оба объекта. Суммарная мощность - 33,6 мегаватт, стоимость - около 160 млн рублей. «Продажа генерации была вызвана убыточностью прежде всего Кизеловской ГРЭС, снабжающей теплом город Губаха», - отмечается в материале.

Бизнесмен подтвердил газете, что рассматривает вариант с майнингом криптовалюты, но ждет принятия соответствующих законов. Сейчас статус цифровых денег в России не определен и, хотя операции с ними никак не регулируются, вывод криптовалюты в фиат может рассматриваться властями как незаконные финансовые операции. Колесников сообщил, что основной план использования энергии - обеспечение дата-центра, в котором кроме майнинга можно хранить данные, большой объем которых должны собирать интернет-сервисы и операторы, согласно закону Яровой.

http://www.forbes.ru/tehnologii/355609-v-rossii-vpervye-kupili-elektrostanciyu-dlya-mayninga-kriptovalyut

криптовалюта, постиндустриальное общество

Previous post Next post
Up