Кот Базилио и лиса Алиса рассказывают Буратино о майнинге криптовалют

Jan 08, 2018 19:11



Источник картинки

- Вы что, меня за дурака держите? - Буратино откинулся на спинку стула, - Думаете, я снова поверю, что если зарыть деньги на поле Чудес в стране Дураков, то вырастит дерево с банкнотами вместо листьев?
- Это был невинный детский розыгрыш, - засмеялась лиса Алиса, - сейчас даже в стране Дураков в подобные детские сказки никто не верит. Умные буратины вкладывают деньги в криптовалюту.
- В какую такую валюту? - не понял Буратино.
- Бася, покажи ему! - Алиса повернулась к коту Базилио. Кот начал поспешно рыться в карманах. На стол последовательно были выложены: айфон 7 модели, тугой кошелек набитый банкнотами, с десяток золотых и платиновых кредитных карточек разных банков.
- А-а, вот, - кот Базилио облегченно вздохнул, и протянул Буратино, небольшую бумажку с набором каких-то букв и цифр.
- Ну, и что это? - Буратино удивленно вертел бумажку в руках, даже попробовал ее за зуб.
- Это шифр от моего электронного кошелька с биткоинами, - пояснил кот Базилио.

- Биткоин - это такая электронная валюта, - вкрадчиво сказала лиса Алиса, - Бася в 2010 году купил за 100 долларов четыре биткоина. Сейчас один биткоин стоит 20 тысяч долларов. Курс этой валюты постоянно растет. Эксперты говорят, что через пять лет один биткоин будет стоить один миллион долларов!
Буратино задумался.
- Допустим у меня есть сейчас деньги…Но как купить биткоины? Я же в этом ничего не понимаю!
- Все очень просто, - улыбнулась лиса Алиса, - Бася тебе поможет. Поедете на поле Чудес в страну Дураков…
- Что? Опять?! - закричал Буратино.
- Не надо пугаться, - примирительно сказала Алиса, - просто у Баси там ферма по майнингу криптовалюты.
- Ферма? - удивился Буратино, - Кот Базилио стал фермером?
- Не совсем так, - лиса Алиса сощурила один глаз, - Майнить - значит добывать. Компьютеры делают расчеты. В результате этих расчетов получается одна денежка биткоина.
- Можно вложиться в облачный майнинг, - солидно сказал свое слово кот Базилио, - Ты сидишь дома, а мои компьютеры майнят для тебя биткоины.
- Серьезно? Я буду сидеть дома, а компьютеры будут за меня трудиться?
- Скоро и так всю работу за людей будет делать ИИ, - веско сказал кот Базилио.
- Что еще за ИИ? - рассмеялся Буратино.
- Искусственный интеллект, - пояснила лиса Алиса. - Лет через пять все люди останутся без работы, будут жить только на пособия по безработице…
- А те, у кого есть в кошельке биткоины, станут очень богатыми людьми, - продолжил кот Базилио.
- Помнишь, я говорила, - понижая голос, продолжила лиса Алиса, - через 5 лет один биткоин будет стоить один миллион долларов, а через десять лет - 100 миллионов?
- Ладно, ладно, я согласен, - Буратино достал из кармана пять золотых монет. - Объясняйте, как вложить это золото в облачный майнинг!

https://13vainamoinen.livejournal.com/1417590.html

______________________

Криптовалютные биржи закрылись из-за массового притока покупателей или буратин нонче немеренно!

Одни из крупных криптовалютных бирж - гонконгская Bitfinex, шанхайская Binance и американская Bittrex - закрыли регистрацию новых аккаунтов из-за массового притока пользователей, пишет издание Cointelegraph.

Отмечается, что Bittrex и Bitfinex приняли решение о приостановке регистрации в конце прошлого года, Binance предприняла аналогичные меры 5 января.

Представители бирж объяснили эти шаги необходимостью обновления инфраструктуры, которая не справляется с большим числом запросов на регистрацию и верификацию данных.

Вместе с тем, в ночь на понедельник Binance объявила о частичном возобновлении регистрации, однако ежедневно будет доступно только ограниченное число новых учётных записей. Ранее на площадке, по её данным, каждый день появлялись около 250 тысяч пользователей.

Bitfinex обещает возобновить добавление аккаунтов 15 января, Bittrex пока не назвала сроков. По данным Coinmarketcap, площадки Binance и Bitfinex - крупнейшие по объему торгов биткоинами, Bittrex занимает первое место по торговле криптовалютой Ethereum.

В конце декабря в российском Центробанке отказались признать криптовалюты платёжным инструментом, указывая на наличие в них признаков «финансовой пирамиды».

В Минфине в свою очередь выразили намерение сделать из «чёрного рынка» криптовалют организованный и выступили за предоставление гражданам права покупки и продажи такого инструмента по аналогии с облигациями федерального займа.

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров подготовить поправки о регулировании правил размещения криптовалют по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг.

https://colonelmasad.livejournal.com/7017.html

криптовалюта, манипулятивные технологии

Previous post Next post
Up