Будущее за робототехникой и автоматизацией жизни человека.говорят все футурологи

Oct 01, 2017 11:03

Оригинал взят у nktv1tl в Будущее за робототехникой и автоматизацией жизни человека.говорят все футурологи

Для кого то будут роботы и наслаждение жизнью-творчество и созерцание, а для кого то борьба за выживание и прозябание в трущобах. Уже сейчас идёт расслоение общества на две группы : нувориши-элитарии, которые живут изолированно, в коттеджных посёлках, обнесённых оградой и массы в хрущобах, живущие от зарплаты до зарплаты .

Грядёт власть корпораций и новый социализм: Если ты попал в корпорацию, то будешь как то жить, если нет, то будешь умирать на социальном дне, и роботы для тебя будут как другой мир.

Кооперации будут давить частную собственность и мелкий бизнес. Фермер,мелкий цеховик, не сможет конкурировать с крупным агрохолдингом и транс компанией . Коттеджо-жители будут покупать лояльность пипла -будут кидать подачки. Будешь лояльный, будешь получать паёк и денежки на мелкие расходы, нет умрёшь с голоду. Попутно будут придумывать -как сократить население. Рождаемость у белых и так приближается к 0, Что делать с цветными? Да обнесут их забором и будут там жить как обезьяны.

Грядёт новая эпоха . А мы всё ещё живём в 19 веке спорим о социализме,капитализме,либерализме- всё это старьё. Мы мечтаем национальном государстве, но эпоха национальных государств,да и вообще государств, прошла.
Нужна новая концепция общества, нужна новая философия.

Нация спускается на уровень folk. Элитарии сейчас едины. они уже не связывают себя со своим народом, им ненужна поддержка нации, мир стал глобален. Человек, пусть обладающий стократным национальным сознанием, но оказавшись на верхних ступнях социальной пирамиды, уже не отождествляет себя со своим народом, он не считает простого дворника своим единоплеменником ,он для него другого рода.

цивилизационный выбор, НМП

Previous post Next post
Up