Nimses - троянский конь для русских из Украины. Все видят всех или время - деньги

Sep 20, 2017 02:09

Nimses - украинская социальная криптосеть для мобильных
платформ Android и Apple iOS, создана в виде бесплатного
геолокационного мобильного приложения, которое доступно
для скачивания из Google Play и App Store с февраля 2017г.
Проект принадлежит Nimses Inc. и зарегистрирован
в американском городе Уилмингтон штата Делавэр.

image Click to view


Time to Run Опубликовано: 30 мар. 2017 г.

Nimses - это геолокационная социальная сеть,  основанная на криптовалюте "ним" , формирующейся из времени пользователей, которые стали "человеками".

Главной фишкой Nimses является то, что сразу после регистрации, за каждую минуту жизни пользователя, ему безвозмездно начисляются коиптоденьги сети  - нимы.

В сутках 24 часа или 1440 минут, значит за каждые полные сутки пользователю начисляется 1440 нимов, которые можно будет тратить на приобретение реальных вещей.



Доступ по коду

Код приглашения Nimses - это код пригласившего, который необходимо ввести при регистрации, чтобы со старта получить 1440 нимов. Его вводить необязательно, но тогда останешься без вышеуказанных криптоденег.

Если "человек" пригласит друга и он введет ваш инвайт код при регистрации, то пригласивший получит  за это 4320 нимов.

Верификация или как стать "человеком"

Верифицирую вас в Nimses за 200 нимов
искать по нику kenyny, - Kenyny, 3 авг 2017
(Объявление в сети)

21 июня 2017 года вышло очередное обновление приложения Нимсес. Кроме незначительных визуальных изменений добавилась необходимость подтверждения личности. Что же такое верификация в Nimses, как получить статус Human (Человек) и открыть пока заблокированные возможности уникальной социальной сети?

Чтобы беспрепятственно пользоваться услугами сервиса Nimses Goods (покупать / продавать реальные товары за нимы), нужно доказать, что Вы являетесь реальным пользователем, а не компьютерным ботом.
Стоит отметить, что все «ангелы» (известные блогеры, звезды шоу-бизнеса и прочие публичные личности) автоматически получили статус «Human». И теперь именно от них зависит процесс верификации остальных пользователей.

«Ангелы» могут подтверждать личности других людей. Как только шесть человек примет Ваши запросы, Вы станете «Человеком» и сможете принимать участие в подтверждении других юзеров. То есть, чем дальше, тем быстрее будет происходить процедура.

Идентификация

Разработчики уже анонсировали следующий этап - «Идентификацию», который станет доступен после следующего обновления для всех юзеров, прошедших верификацию Нимсес. Что именно представляет собой идентификация - пока неизвестно. Скорее всего, нужно будет вводить личные данные, отправлять скан-копии паспорта.

Геолокация

Ещё одна особенность Nimses - это привязка к вашему текущему местоположению. В ленте приложения пользователь видит посты только от тех людей, которые находятся в непосредственной близости.

Минуты как валюта, нимы как лайки.

В день нам начисляется 1440 нимов, а за целый месяц жизни
мы получим 43200 единиц виртуальной валюты. Эти деньги
можно сохранить. Их число не будет отображаться в нимбе,
однако они никуда не денутся. Этот запас средств можно
будет потратить в любой момент, когда этого захочет человек".

После регистрации в Nimses каждая минута жизни человека превращается в один ним - уникальную несгораемую цифровую запись. Общее количество нимов, произведённых и полученных одним человеком, накапливается на индивидуальном балансе.
В Nimses люди могут также получать нимы от других. Если кто-то передал кому-то один ним, это означает, что этот кто-то подарил кому-то целую минуту своей жизни.
Пользователям Nimses необходимо платить почти за каждое активное действие в соцсети.

Хочешь запостить новый снимок? Заплати сотню нимов со своего баланса. Оставил комментарий или лайкнул красивую фотку? За это тоже нужно платить. При этом нимы с вашего счёта списываются не в пользу системы, а начисляются непосредственно тем пользователям, с которыми вы взаимодействуете. Таким образом, те люди, которые публикуют интересный контент, быстро богатеют, а те, что только потребляют, - беднеют.

На данный момент бесплатна в приложении лишь функция переписки - но если вы решите добавить кого-то к себе в друзья, вам придётся «платить» ему за это нимами - каждому такому «другу» с вашего аккаунта раз в день будет переводиться выбранная вами сумма.

Чем больше нимов, тем вы «популярнее» в стенах этого приложения. Это не несёт каких-либо преимуществ перед остальными пользователями - от них вы будете отличаться только размером «нимба», который показывается над вашим фото.

Как заработать нимы

В Nimses точно также как и в социальных сетях, можно постить различные фотокарточки, но оценивают их здесь не «лайками», а нимами, которые ложатся на счёт того, чью фотку зани́мали.

Как мы уже знаем, нимы являются криптовалютой и за них можно покупать реальные вещи, таким образом публикации в ленте сразу приносят прибыль. То есть не нужно размещать рекламу, пишут основатели, чтобы монетизировать свой аккаунт, монетизация происходит естественным образом.

Тротуар нимов

Опубликовывайте свои посты в Nimses и люди их будут лайкать.
За лайки вы можете получить 10, 20, 30 и так далее нимов.

В Nimses лента новостей называется «тротуаром» и она выглядит по-разному в зависимости от расположения пользователя. Человек видит лишь те посты, которые были опубликованы в радиусе 2 километров. Соответственно, лента новостей будем изменяться по мере того, как мы передвигаемся по городу, стране или миру.

Каждый участник может делиться фотографиями с другими пользователям поблизости. Для этого нужно зайти на «тротуар». Радиус охвата составляет 2 километра. Стоимость одного поста - 100 нимов. При этом публикатор сам определяете её ценность - сколько внутренней валюты хьюмены будут   пересылать в качестве «лайка»: 10, 20 или 50 единиц. Публиковать можно только фотографии. После публикации их увидят все кто поблизости.

Куда тратить нимы
Как заявляют создатели, нимы не могут никуда деться из системы, и ими можно распоряжаться как угодно:

просто отдать другому пользователю (здесь можно напрямую перечислять любое количеств нимов любому зарегистрированному пользователю),
зани́мать (залайкать) фотографию друга
или купить за них реальную вещь.

Вот маленький список, который уже доступны время(нимы) :
Ещё один способ использования нимов - это обмен на мировые валюты, например на доллары США, фунты стерлингов или евро. Как конкретно будет происходить данная процедура, мы узнаем лишь после запуска этого сервиса. Сейчас лишь известны предварительные курсы, а также минимальная сумма для обмена - 43280 нимов.

Что такое Nimses GOODS и как он выглядит

Nimses GOODS - это магазин, где размещаются объявления с предложениями об обмене вещей на нимы. Он «зашит» в интерфейс приложения Nimses.

Магазин ещё не запущен, но уже сейчас мы можем видеть как он будет выглядеть.

Nimses Music

Nimses Music - это встроенный сервис, который открывает доступ к официальным плейлистам. Стоимость сервиса 27000 нимов, единственное, остаётся непонятным за какой промежуток времени будет взиматься эта сумма.

Нимб в Nimses

Нимб - это окружность вокруг аватара пользователя Nimses. Чем больше нимов, тем больше нимб. У так называемых ангелов, нимбы многоцветные.

Приложение является геолокационной программой, поэтому в интерфейсе отображаются все расположенные рядом пользователи. У каждого из них есть нимб, по размеру которого можно судить сколько человек заработал нимов.

Пример: если условная Ксюша выкладывает в своей ленте фотографии, которые нравятся её окружению, то её контент нимают (лайкают) и, соответственно, на её счету появляются нимы.

Кто такие ангелы Нимзес

«Ангел» - это привилегированный статус, который выделяет его обладателя разноцветным нимбом, а также специальной надписью «Это ангел» на аватаре в самом аккаунте.

Статус «Ангел» получают различные известные люди, например блогеры, звезды шоу-бизнеса, спортсмены или люди которые каким-либо образом помогают развивать стартап.

6 июня 2017 года руководитель Nimses Russia Дмитрий Портнягин в своём инстаграм-аккаунте заявил о создании ровно 300 привилегированных статусов в России.

Помимо самого Портнягина, из знаменитостей которые получили ВИП-статус, можно выделить Ивана Дорна.

Что будет, если Ангел нимнет человека

Если кто-либо из Ангелов, присутствующих в экосистеме Нимзес, занимает фото или пост человека, то нимб последнего на некоторое время изменит свой цвет на бирюзовый.

Nimses основатель

Создателями стартапа Nimses обозначены "ангелы" из Украины, их офис расположен на небе в Киеве. Официально проект принадлежит Nimses Inc. и зарегистрирован в американском городе Уилмингтон штата Делавэр.

Некоторыми из основных фигур проекта являются архитектор контента Nimses Ольга Хилобок, директор по маркетингу Nimses Андрей Сирченко, Вадим Анисимов и блогер-предприниматель с канала «Трансформатор» Дмитрий Портнягин. Последний взял на себя ответственность руководить проектом в России.

по материалам http://i-wonder.su/exciting-things/nimses-chto-eto.html и прочей хни.

электронный концлагерь - цифровизация, Сфера, Украина

Previous post Next post
Up