Труд как священная обязанность

Feb 20, 2017 09:35

С 2017 года осужденных в России будут направлять
на принудительные работы. Этот вид уголовного
наказания станет альтернативой лишению свободы
на срок от двух месяцев до пяти лет


Налог для тех, у кого нет работы, может составить
«для начала» 20 тысяч рублей в год

В декабре прошлого года депутат санкт-петербургского
заксобрания предлагал наказывать исправительными
работами (сроком от трёх месяцев до трёх лет) россиян,
зарабатывающих более 1 млн рублей в год и не
способных подтвердить источники своего дохода.


.....На этом можно считать, что серьезная часть записи окончена, и дальше пойдет полусерьезная часть (но, как известно, в каждой шутке - только доля шутки).

Давайте представим, что Темнейший не успокоился на том, что назначил Трампа президентом Америки. Русские хакеры взломали конгресс/сенат и приняли закон о создании Американской Великой Светлейшей Империи Добра и Бабла и возведение на трон абсолютного монарха Императора Дональда Первого Вжухинатора (погоняло «Вжухинатор» он получит потому, что имеет волшебную палочку, которой может махнуть и со словами «Вжух! Вжух!» все исправить, если что-то пошло не так) и его жены Императрицы Меланьи.

Получив неограниченные императорские полномочия, Дональд Первый Вжухинатор начинает спасать Америку.

Первым принимается новая конституция, и одним из ее основных положений становится «труд есть святая обязанность каждого американца». И из этого базового положения появляется множество нужных законов.

Первая проблема, как известно - криминальные и безработные негры. Но бороться с неграми по расовому признаку эту не комильфо, а вот заставить их трудится - это хорошо и правильно.

Поэтому Император Дональд Первый проводит реформу пенитенциарной системы. Система тюрем, похожих на общежития с блэкджеком и шлюхами строгого режима с баскетболом, ликвидирована, а вместо них создана пятиступенчатая система трудовых колоний и трудовых каторг:

Колония-поселение. Территория в сельской местности, где преступники (неопасные, с положительными характеристиками и с мелкими сроками) занимались бы общественно-полезным сельским трудом, раз в неделю отмечаясь у местного шерифа;
Колония-фабрика. Большое здание или комплекс зданий, объединяющий фабричные цеха и спальные бараки. Преступники (так же неопасные и с мелкими сроками) занимаются несложной, но полезной работой, типа пошива одежды, игрушек или сборки мелкой электроники (конкуренция с Китаем);
Каторга легкого режима. Преступники на свежем воздухе занимаются общественно полезной работой по валке леса, добыче золота (нефти, каких-либо других ресурсов), прокладке дорог, строительству гидроэлектростанций и тому подобное;
Каторга тяжелого режима. Шахты и карьеры, где преступники имеют возможность исправиться, занимаясь тяжелым и опасным трудом;
Каторга смертников. Шахты, карьеры, производства работ на которых опасна для здоровья и/или жизни. По сути, растянутая во времени и общественно-полезная смертная казнь.
Расходы только на еду, охрану, одежду, оборудование колоний и каторг. Принуждение к труду за счет телесных наказаний, порций еды и перевода на более тяжелый уровень содержания.

После создания эффективной системы колоний/каторг предпринимаются усилия по их максимальному заполнению. Любой человек, совершивший повторное преступление, получает максимальный срок. Любой человек совершивший преступление, будучи безработным, получает максимальный срок. В Америке и сейчас можно получить 22 года за кражу телевизионного пульта. Эта практика будет усилена, расширена и внедрена повсеместно.

Идем дальше. Так как любой честный американец обязан трудится на благо родины, то император предоставляет ему такую возможность. Соответственно, создаётся трудовая армия. Каждый американец, который в течение шести месяцев не нашел работу «на гражданке», попадает на три года в эту армию. И там, работая за еду, одежду и чисто символическую оплату исполняет свой конституционный долг на полях страны, на добыче ресурсов и «народных» стройках. В трудовую армию можно попасть и добровольно, подписав контракт на те же три года.

Дезертирство из трудовой армии, так же как и уклонение от священной обязанности, является уголовным преступление и влечет попадание уже на каторгу (или, для начала, в колонию).

Часть отрядов трудовой армии должны быть учебно-трудовые и заниматься обучением бойцов квалифицированным рабочим специальностям. Таким, чтобы «откинувшись с зоны» ;) они имели шанс получить нормальную работу на заводах.

Для системы каторг и трудовой армии должен четко соблюдаться принцип эффективной и полезной деятельности. То есть неважно, чем занимаются люди, но добываемые ресурсы и выполненные работы должны быть нужны обществу и их стоимость должна превышать расходы на еду, одежду и организацию деятельности.

В результате применения этих двух механизмов города и «черные» штаты лишаются большой части потенциально опасных бездельников и преступников, а государство получает несколько десятков миллионов рабов. И хотя и обоснованно говорят, что рабский труд не эффективен, но все таки данная система на порядок эффективней, чем безвозмездное содержание всей этой толпы лишних людей.

Таким образом, Америка спасена от одной из главных угроз для своего существования, а ее бюджет - от колоссальных непроизводительных расходов на пособия и продуктовые карточки.

Следующая проблема Америки - это «прогресивно-пидаристические паразиты». Проблема в том, что в случае кризиса они станут безработными и никому не нужными, что приведет к разрушению крупных городских агломераций.

Просто резко снизить их уровень жизни невозможно по той же причине, следовательно эту кучу дерьма нужно разгребать по частям. И первый удар будет направлен по студентам.

В последнее десятилетие Америка, чтобы снизить официальные данные по безработице, способствовало массовому переходу молодых людей из статуса «безработный» в статус «студент». Фактически, даваемые им знания абсолютно бесполезны и ничего, кроме долговой нагрузки в виде студенческих долгов (зачастую - невозвратных) такое высшее образование не дает.

Соответственно, будут осуществлены следующие реформы:

В течение трех лет сокращаются до нуля любые виды государственной или общественной поддержки (стипендии, кредиты, гранты) студентов гуманитарных, юридических, экономических и прочих вузов, имитирующих образование. Человек, желающий изучать французскую поэзию начала пятнадцатого века, должен делать это только за свой счет. А уж человек, желающий стать юристом или финансистом (то есть - фактически - преступником ;) ), тем более не будет получать государственную поддержку;
Ужесточаются образовательные стандарты таким образом, чтобы двадцать-тридцать процентов вылетает на улицу и уходит в Вал-март или трудовую армию. Эти студенты и так попадут туда после выпуска, так зачем тратить зря время и деньги?
По мере сокращения количества студентов сокращается количество институтов и университетов (в первую очередь, в крупных городах) таким образом, чтобы «онижедети» имели минимальный «майданный» потенциал;
Параллельно с этим оцениваются наиболее вредные и массовые «паразитические» сектора и постепенно уничтожаются запретительными или экономическими методами.

Например, по результатам массового расследования деятельности хеджфондов принимается решение о том, что они все фактически являются мошенническими организациями ;) (тем более, что так оно и есть) и, следовательно, все их руководство идет на каторгу (с конфискацией имущества), а все сотрудники - в трудовую армию.

А в отношение собачьих парикмахеров, модельеров, стилистов, моделей, гламурных журналистов и других подобных представителях общественно вредной пидарастической деятельности ;) принимается закон о 70% подоходном налоге. Соответственно, попытка не платить налог - это быстрый путь в колонию.

Однозначно принимается решение о том, что «общественно полезной» деятельностью активисты могут заниматься только в свободное от основной работы время. И, следовательно, какой-нибудь профессиональный председатель калифорнийского отделения гей-движения «Голубая луна» считается безработным и идет в трудовую армию «давать стране угля». Таким образом запрещается существование на гранты, выплаты от общественных организаций и прочие подобные либерастные источники дохода.

За несколько лет таким образом в разы сокращается количество населения, занятого «паразитическими» видами деятельности, и их усилия перенаправляются в производительные сектора экономики и в трудовую армию.

Следующий огромный пласт паразитов в Америке - это пенсионеры. Очевидно, что их пенсии, нахомяченные в период разграбления СССР и Восточной Европы, на самом деле уже давно все проели и прогадили в различных аферах. Фактически, их накопления сейчас в лучшем случае равны нулю. Поэтому в одном из первых своих обращений Император должен сказать: «Дорогие наши пенсионеры, конечно, огромное вам спасибо за ваш многолетний труд, но вы же, суки, все эти годы жрали как не в себя, жрали гораздо больше, чем работали, и даже все то, что вы награбили со всего мира, вы уже сожрали. В связи с этим все пенсионные выплаты в стране сокращаются в десять раз. Тем, кому сокращенных выплат не хватает, велком в государственные дома престарелых облегченно-барачного типа (без отопления и кондиционирования), где вам дадут возможность жрать, спать и смотреть телевизор».

Ну вот примерно таким образом Император Дональд Первый Вжухинатор решает социально-политические проблемы, стоящие перед Америкой.

В экономическом плане он предпринимает действия, направленные на:

максимальное сокращение потребления жидкого топлива (налог на большие движки, налог на автогрузоперевозки, акциз на топливо);
увеличение угольной генерации (и уже плевать на экологию);
строительство гидроэлектростанций (и плевать на чьи-либо права и экологию);
строительство атомных электростанций (и, опять же, плевать на экологию);
увеличение добычи нефти, в том числе сланцевой;
развитие инфраструктуры, в том числе железнодорожной.
Все это, конечно, на фоне роста цен на сырье, девальвации доллара и плавного понижения общего жизненного уровня в стране обеспечивает возвращение конкурентоспособности американской промышленности.

Таким образом, спустя 4-8 лет реформ товарищ Император спасает Америку и даёт ей возможность относительно спокойного прохождения «кризиса кластеризации». Следом сокращается торговля с Китаем до статистически незначимых величин и образовывается кластер в границах «доктрины Монро».

Возвращаясь к серьезному обсуждению, можно сказать, что все абсолютно просто, но так же абсолютно (без помощи Темнейшего) недостижимо.

https://aftershock.news/?q=node%2F489900&full#.a1d89ec2c47.livejournal

труд

Previous post Next post
Up