Путешествие на Плитвицкие озёра

Jun 21, 2012 22:39

Путешествие на Плитвицкие озёра - самая популярная экскурсия у гостей страны. В рейтинге самый красивых мест Хорватии - озёра на первом месте. Через день мы встречаемся с представителями туристического агентства "ПАКС", где можем задать все интересующие нас вопросы гидам Мауро и Дине. Очень вежливые и заботливые ребята. Из предложенных нашими гидами экскурсий, я не задумываясь выбрала озёра.
И так. Подъем в 6.30 по местному времени. Кушаем, собираемся и на завтрак. В 7.15 уже перед отелем ждём автобус. Дорога длинная 4 часа в одну сторону и столько же обратно.























Остановки в туалет, попить, отдохнуть через каждые 40 минут. Да, кстати было жарко. Но нас, астраханцев, жарой не напугаешь))






В Хорватии вода из кранов, фонтанов - питьевая. Кристально чистая.
























Дегустация самогона (ракии)... Туристам нравится. О как... Иногда туристы дегустируют слишком много. Бывали случаи, что русские туристы, напробовшись настоек, падали в озёра.



Я предпочитаю сыры: коровка, козочка. Очень вкусно.



Хвойный, мята, шалфей, лаванда. Мёд - просто объедение! На самом деле, я его не очень-то и люблю. Но тут просто невозможно остановиться.



Есть с кусочками ягод, орехами (миндаль, грецкие, фундук), инжиром, курагой.















Одна баночка, 300г - 35 кун (200р)






























Вот уже сувенирный магазинчик на подъезде к озёрам.






В здешних лесах водятся волки, мишки и лисы. Вот такие и сувениры.












Карта озёр.






А продолжение в следующем посте :)






Спасибо компании ПАКС за прекрасный отдых!

Хорватия, фотоотчёт, ПАКС, Плитвицкие озёра

Previous post Next post
Up