Стопкомутации, часть первая!)

Nov 03, 2014 17:24

Когда я купила май-слинг, то была совершенно уверена, что мне его хватит...
Потом почитав сообщества, посходив с ума, изучая все возможные паттерны и составы - я решила, что так нельзя и обязательно надо шарф и видимо не один))
В итоге моя первая микро-стопка была вот такой:



сверху вниз:
1. май-слинг Ellevill Zara Lemongrass/Jade Safira
очень, ну очень красивый цвет и для меня он стал чем-то вроде лакмусовой бумажки - а смогу ли я носить шарфы! и он мне сказал ДА
2. Didymos Lisca Caribic 6 - чудо-шарф, который подарил мне все сразу и возможность научиться мотать, и тактильное удовольствие даже просто трогать его, и чудесную особенность преображаться при намотке. Когда он просто лежит, он кажется странновато белёсым, но стоит его намотать, как он вдруг оказывается нежно-зеленым, даже мятным и очень освежает хозяйку.
3. Natibaby Wheels 6 - 30% конопли, удивительной жирной, бархатистой конопли!)
меня этот шарф одурманил и не отпускает. Даже когда выяснилось, что с этой длинной вывести концы вперед мне не удастся, я все равно не смогла его отпустить. И как результат научилась другой намотке!)) Вообще когда я его получила, то не удержалась и развернула его на улице - я была просто сражена его цветом, он удивительный! Потом придя домой, я попробовала намотаться - и для меня новичка, после лиски это было очень трудно, зато такие трудности помогают учиться! А чуть позже я обнаружила у себя в шкафу палантин и смотрите:


вот ведь как бывает))
4.Didymos Audrey 6 50% шерсть - удивительный шарф, мягкий пластичный, после шестеренок он казался мне тонюськой и я долго не решалась его намотать. Но пришла осень и настало его время!
Помню через минут 20 прогулки, я вдруг резко ощутила шарф на плечах, расстроилась и ЗАБЫЛА и о нем и о ребенке и еще часа полтора скакала за старшим по площадке! А спине было тепло, просто тепло, не ощущалось ни ткани, ни веса - просто равномерное тепло!
Следующим сюрпризом от Одри было, то каким стал шарф после стирки - это два разных шарфа: до стирки он идеально гладкий, тонкий и кажется, что скользкий, а вот после - объемное облачко, не колючее, легкомотающееся.
Но если уж вам в душу закрался червь шарфянки, то остановиться не так то просто! Поэтому у меня погостили три чудесных шарфика, благодаря двум прекрасным барышням (за что им отдельное спасибо)
Первыми меня посетили Павлины антрацит с коноплей - они же куры) в размере 6.


После конопли нати я ожидала чего угодно, но не этого! Они оказались такими тонкими и сухими на ощупь. ТТХ их прекрасны, но цвет не мой и паттерн не знаю, не могу сказать, что вызывает он у меня восторг.
Следущими гостями были многими любимая Гирасол Сьерра 6 и Шторх Лео Розе 5,
вот они тут в стопочке, второй и третий снизу:



(наверное кто-то заметил, что остальная стопка совсем не та)))), но об этом чуть позже)
Начну пожалуй со Сьерры! Я очень долго ее хотела, то заказать новую, то купить бу...но то когда была закупка у меня был финансовый голод, то когда голод заканчивался с рынка исчезала сьерра! бывает))
Спасибо большое Жене speleophysicist, что она все-таки уговорилась и дала мне его! Вы спросите - ну раз столь желанный шарф, где же фото в намотке? а вот не поверите, нету, ни одного(((( я сама расстроилась, когда это обнаружила...
О шарфе - очень приятный на ощупь, и главное ЦВЕТ!!!!! многие в отзывах о нем пишут, что он коричневый... Это не так, там множество полосок красного и зеленого цветов, в результате он не выглядит коричневым, как назвать его не знаю, но не коричневый. Он очень красив, но мне в нем было тяжеловато...Не знаю почему, но вот так...и меня это огорчило!(
То же самое оказалось со Шторхом, цвет как на картинке, алмазное плетение завораживает...но не так он несет как мне бы хотелось((
Так что вот такие приключения случились в моей стопке, и это только начало!
Вот вам маленький бонус со шторхом


Надеюсь вам было интересно...

2.бирюзовый цвет, 1.nati, 3. 100% хлопок, 1.girasol регулярный, 1.ellevill другой, 2.фиолетовый/сиреневый цвет, 1.didymos другой жаккард, 1.storchenwiege, 2.мелкие полосы, 3.с шерстью, 3.с коноплей, 5.в стопке/крупный план, 2.зеленый цвет

Previous post Next post
Up