Розовое мороженое

Sep 24, 2020 11:37

На волне ностальгии по детству вспомнилось.

Году эдак в 1987 приехали мы с Урала в пионерлагерь "Лазурный" в селе Изобильном под Алуштой, и в первый же день нас отправили на морскую экскурсию. Стоим на речном вокзале Алушты, на море свежо, волны, теплоход опаздывает. Мы вчетвером (успели скорешиться в поезде) пошли пошляться по набережной, и купили каждый по белому эскимо, отстояв нехилую очередь. Возвращаемся - блять! Весь лагерь жрёт халявное розовое мороженое, выданное централизованно. И наши порции тоже уже сожрали вожатки, как невостребованные. Затаили было обиду, но тут причалил теплоход.

Набились туда и поплыли в сторону Ласточкиного гнезда. Но вскоре ветер усилился, и волны перешли в штормовые. Теплоход начало болтать, и из неподготовленных уральских тушек розовое мороженое пошло обратно верхом. Из всех. Кроме нас четверых - видимо, наше эскимо было здоровее, чем эта дрянь - и ещё нескольких будущих космонавтов. Сначала блевала одна девочка через борт, потом две и воспитка, потом мест у бортов уже не хватало, а через 20 минут весь теплоход был залит розовой рыготиной - палуба возле бортов, пол в салонах. Капитан запаниковал и принялся разворачивать теплоход, поставив его носом к волне. Я как раз был в переднем салоне, а там прямо на носу открытая форточка. Так вот, мы прошили носом волну, и из этой форточки, как из брандспойта, ударил поток солёной воды, смывая кораллового цвета блевотину с лавочек в коридор. Я успел отскочить по лавке в сторону. Никогда не думал, что на Чёрном море бывают подобной величины волны.

Потом мы четверо и ещё пара крепких пионеров собрались на корме - там никто не наблевал, потому что от кормового буруна блевать ещё страшнее - и весело охуевали от происходящего перфоманса, пока нас не причалили.

ушлаэпоха, сказки дядюшки Чонби, пздц, irl

Previous post Next post
Up