памяти экономических наук

May 08, 2019 14:23

Временный губернатор Петербурга Беглов попался на плагиате, как сообщает Диссернет. Человеку очень хотелось быть доктором экономических наук. Но времени на научную работу у него было из-за занятости, поэтому он решил тупо спереть чужое. В известной партии так принято. Своруй и делай расслабленное умное лицо.

Надо заметить, что у нас в госдуре каждый второй - кандидат экономических наук, а из президентов - каждый первый. Конечно, к науке они не имеют никакого отношения, но поверьте, очень приятно знать, что ты - кандидат наук, а не просто лояльный болванчик, который по команде нажимает на кнопочку. Кандидатская диссертация по экономике и стоит недорого - 10 тыщ американских президентов. Полтора месячных дохода депутата примерно.

Но губернатор целого Петербурга, пусть даже временный и будущий, это вам - не занюханный депутат! Ему мало кандидатской степени. Я думаю, что доктором наук себя ещё приятнее чувствовать, за некоторых я прямо опасаюсь, как бы они от гордости не лопнули. Ну и спиздил себе результатов, в каком-то карманном диссовете защитился - ничего удивительного.

Нравится мне в этой истории другое. Все эти кандидаты экономических наук покупают себе эти степени по очень важной причине, я думаю. Они просто не считают экономику наукой. Потому что, если экономика - это наука, то почему мы всё время в жопе-то, а? При таком-то количестве экономических институтов, а? Не потому же, что воруем постоянно, а потому, что у нашей экономики особый путь. Замкнутый внутри жопы.

https://t.me/chroniclesofdemocracy

хроники пикирующей демократии

Previous post Next post
Up