мне двадцать пять, и пока что я не считаю это правильным:) не буду зарекаться, возможно, в преклонном возрасте я буду думать иначе, но хирургическое вмешательство во внешность ради омоложения не может быть полезным для организма ну никак. мало того - это глупо, по-моему. человеку столько лет, на сколько он себя ощущает, как бы банально это ни звучало.
пользоваться косметикой, конечно, не так стрессово для организма, как операции, но тем не менее стоит обязательно обращать внимание на состав того, чем пользуешься. как подумаю, что может входить в состав, например. помады или тонального крема, так вздрогну. но очень и очень многие фирмы сейчас склоняются к естественной косметике, без вредных добавок, а покупатель это ценит, и уже даже не нужно искать натуральную косметику днем с огнем - тот же Айхерб с его удобным сайтом в помощь.
у меня даже есть знакомая, которая выращивает травы и сама делает на их основе кремы (для себя), либо же полощет ими волосы, или просто протирает лицо... насколько же приятней делать это, зная, чем ты пользуешься и где это выросло! меня восхищает ее интерес к этому, мало того, не только восхищает, но и вдохновляет:)
в общем, все хорошо в меру и всюду должна присутствовать золотая середина - прописные истины неизменны. поглядим, что я буду думать спустя десятки лет:)