А. А. Гришаев. Личное впечатление

Aug 18, 2019 11:17

https://www.youtube.com/watch?v=tb75FSh1AuU&feature=youtu.beНесколько критикуемое А. А. Гришаевым устремление власти (и науки) к управляемости человеческими массами и достижения единообразности мышления (как части этого управления) - не грех. Это устремление встроено в каждого из нас и является залогом успешности совместных действий. Меня больше ( Read more... )

Leave a comment

lion_rat August 18 2019, 13:23:54 UTC
> Заведомо фальшивые научные проекты типа полета американцев на Луну обескровливают низовую экономику, создают условия искусственной загонки людей-добычи в условия невозвратных долгов.

На самом деле не так уж важно, были американцы на Луне или нет, само отношение к космическим полётам, сформированное за шестьдесят лет обработки государственной пропагандой, рекламой, деятелями искусства, приводит к наплевательскому отношению к Земле и её населению. Главный аргумент - запугивание. Катастрофой. Как в своё время пугали Концом Света.

> Бюджетные средства тратятся нерационально вполне сознательно, и это касается и войн.

Да, история вооружений и перевооружений - какой-то цирк с конями. Но с точки зрения бизнеса (производителей и продавцов оружия) есть смысл в принятии на вооружение менее эффективных образцов, чем было возможно. Меньше эффективность - надо больше оружия, воевать приходится дольше - опять надо больше оружия. Продажи растут, себестоимость падает, прибыль растёт. А если вдруг кто-то вооружится шибко эффективным, то, глядишь, и войны не случится - либо побоятся нападать, либо он быстро всех успокоит. Так сказать, "мир через превосходящую огневую мощь". Так не заработаешь, и делать "политику другими средствами" не получится, и буйную молодёжь гробить - тоже.

> Для этого не требуется заговоров; достаточно создать заведомо проигрышную систему распределения заемных финансовых средств, и эта система начнет работать сама, и никто не будет понимать, почему мы создаем и создаем - все больше и больше, все сложнее и сложнее, а наши реальные общественные статусы все падают и падают.

Просто верхушку это устрамвает, они-то в шоколаде. А что в итоге они и сами живут не так хорошо. как могли бы, живя среди столь же деятельных и могучих, а не над толпою черни - или воображения не хватает, или "и так сойдёт, а после нас хоть потоп".

Reply


Leave a comment

Up