График Малого Ледникового Периода

Feb 18, 2019 01:36

Пост конца 2017 года. Если график корректен, я бы его принял. В таком случае Иисус распят в конце античности, а все, что позже - возрождение из руин. График означает, что человек разумный появился в результате неведомой доантичной катастрофы (гибель плейстоцена?), возможно, в силу мутации.

https://evan-gcrm.livejournal.com/1116511.html

Благодаря перепосту френда этот некогда составленный график не потерялся в завалах информации.
Дам и свою же старую легенду к нему. Она мне категорически не нравится, но формально все логично.

Зеленым - первобытное состояние, как на Амазонке, сообщества не развиваются.
Красным - зоны катастроф, приводящие к радикальным социальным переменам.
Синим - античность, современный аналог - клановые матриархальные народы Индии.
Кастовые системы, тамплиеры, ордена, свои "цыганские бароны" - у каждого народа.
Средний красный фрагмент - опускание шельфов.
Желтым - современное состояние - Колумб, колониализм, битва капиталов и мятежи.
Последний красный плевочек - спуск Черного моря через Босфор.



Главное, что мне сейчас не нравится, - Катастрофа в 1707 году, дату которой я и поместил в свой ник.
Я не знаю, насколько можно этому графику доверять. Он такой единственный, и чем обоснован, я не знаю.
.
ДОПОЛНЕНИЕ:

В Китае во времена императора Яо произошло необычное явление: в течение 10 дней солнце стояло на небосклоне, загорелись леса и появилось много вредоносных животных. Десять дней солнце светило и в Индии, 9- в Иране. А в Египте на смену 7-дневному «солнцестоянию» пришла такая же по длине ночь.
У индейцев Перу сохранилось предание о ночи, которая стояла пять суток, после чего океан вышел из берегов и затопил землю. Во многих индейских племенах есть предания, подобные этому. Причём в них присутствует описание гремящих друг о друга скал, волн высотой с гору и продолжительной тьмы.
Мессионеры, посетившие Гренландию, услышали от эскимосов рассказы о том, как земля однажды перевернулась. Помпоний Мела, ссылаясь на древнеегипетские рукописные источники, говорил о том, что с начала развития их цивилизации звёзды меняли свой ход четыре раза, а Солнце дважды всходило на западе.
Об этих событиях рассказывали жрецы и Геродоту, во время его визита в Египет. Археолог Харрис нашёл папирус, в котором говорилось о том, что юг и север поменялись местами, а в Сирии (г. Угарит), был найден текст говоривший о том, что богиня Анат погубила жителей Леванта и сменила движение звёзд и светил.
Мексиканские кодексы содержат описание четырёх направлений движения Солнца. Причём в кодексах говорится о «четырех доисторических Солнцах» и непостоянных сторонах света. Явление переворота Земли в кодексах именуется «уходом четырёхсот южных звёзд».

8200

Previous post Next post
Up