Копипаст (роскошно!)

Jul 12, 2012 22:41

Почему замерз воздух?
Пользователь: B52 (IP-адрес скрыт) *
Дата: 12, July, 2012 22:35

Сначала вопрос физикам от двоешника: Почему атмосфера не замерзает и не сыплется на землю мелким инеем?Земля греет? Ну, до +4 в среднем (или сколько там? - не важно). За бортом самолета уже -50, а это 10км. Почему КОСМОС не вымораживает атмосферу? Из-за солнышка. Оно ( Read more... )

Leave a comment

Comments 2

ckotinko July 12 2012, 19:17:42 UTC
у бро две ошибки
http://aerochayka.ru/disc/teorija/aerodinamica/AD0102.files/image002.gif

вторая - космос не может выморозить атмосферу потому что он вакуум.
он не может отобрать теплоту как льдышка.

Reply

dmytro_shchurov July 12 2012, 20:26:24 UTC
При столкновении молекул, энергия возбуждения с электронных уровней испускается в виде тепловых фотонов, вот они унесут всю кинетическую энергию со временем. Но на это нужно _гораздо_ больше времени, чем кажется, потому что излучает только верхний слой атмосферы (снимки космических объектов в инфракрасных лучах видели? это оно!)
И второе: самое плотное облако космической пыли прозрачнее оконного стекла )))) Иначе все это за миллионы лет собирается в астероид. А "кандидатов" в наших районах нет. Опять же выяснено по сканированию в тепловом диапазоне.

Reply


Leave a comment

Up