Leave a comment

Re: безальтернативная "Альтернатива для Германии" AfD и PEG chipstone January 29 2016, 09:55:14 UTC
Спасибо, Александр Дмитриевич, за комментарий и за оценку моего текста.
Не буду претендовать на то, что досконально представляю себе все происходящее в Европе сейчас или должное произойти в недалеком будущем. Здесь Вы на голову сильнее меня. Но есть ряд моментов, по которым мое видение ситуации несколько отличается от Вашего.
В первую очередь это касается того, кто и в каком качестве должен послужить ударной силой нового "Дранг нах Остен".
Если вкратце, то общую логику вижу таковой. Сначала нацики и муслимы начинают жесткие разборки между собой, попутно снося все инструменты сегодняшней "демократии" и саму действующую власть. На этом этапе ликвидируется общее управление и выбиваются мягкотелый баланс, не представляющий интереса ни для одной из сторон даже в качестве рабочей силы.
Затем находится кто-то, кто способен примирить нациков и муслимов, сплотить их в единую силу и указать вектор движения - на Восток.
То есть для кукловодов не столь принипиально, кто окажется сильнее, муслимы или нацики. И те, и другие составят единую силу. А будет на тот момент в Европе Халифат или Неонацистская светская республика, не суть важно.
Второй момент в том, что особого финансирования из-за океана на сей раз не будет. Тем же амерам самим деньги нужны больше, чем кому-либо. Источником создания нового Рейха станут богатства старой европейской аристократии, включая предметы искусства, которые будут охотно скупаться как из-за океана, так и с нашей стороны. Этим будет решена задача спасения наследия из гибнущей в хаосе Европы и одновременно создания финансовых резервов для становления Рейха.
Третье. Реального мощного похода на Восток не получится. То, что было трагедией 70 лет назад, на сей раз обернется фарсом. Фактически разгром будет не у нас, а на территории Восточной Европы.
Четвертое. Все, что происходит сейчас и продолжится в ближайшие годы, приведет к мощному притоку качественных специалистов из Европы в Россию. То есть повторится импорт спецов, как это уже было неоднократно в истории. И это станет залогом экономического возрождения России.
Что касается использования немцев Восточной Германии, то надо иметь в виду, что у них не только более высокий боевой дух, но и менее пораженная историческая память. Так что ядро новой Орды из них это вопрос спорный.

Reply

Re: безальтернативная "Альтернатива для Германии" AfD и PEG leovasiljev January 29 2016, 10:05:13 UTC
Вы банально ошибаетесь, предполагая, что для России события в проверке будут фарсом.
Тут все в одной лодке (это Вы уже знаете)и проверка для всех будет иметь один лейтмотив по своим истокам и по самой концепции в логической цепи.

В мерзость вступили все, вот и отвечать будут, тоже все.
Ибо о чистоте кого бы то ни было, имею в виду людей, именно как общности,не может быть и речи, а значит огнём будут проверяться все, причём кто больше получил, с того больше и спросят.

..........а теперь раскиньте извилинами и подумайте, а кто же это мог бы быть. )

Reply

Re: безальтернативная "Альтернатива для Германии" AfD и PEG chipstone January 29 2016, 10:07:52 UTC
Посмотрим. Для меня сейчас начинается процесс жесткого разделения на наших и ненаших. Посему вижу впереди два мощных переселенческих потока. Сюда и отсюда.

Reply

Re: безальтернативная "Альтернатива для Германии" AfD и PEG leovasiljev January 29 2016, 10:13:18 UTC
А тут и смотреть нечего, те принципы о которых сказал я, это если Вам так удобней, принципы Мироздания, так было со всеми цивилизациями до нас, вот и мы не будем исключением.

А разделение действительно есть, только не на "не наших и "ваших", а на тех, кто сдюжит отстоять свою часть от Бога, хотя бы в виде чистой совести,и на тех, кто не сможет.

Это и есть проверка огнём.
Ну, а выводы на Ваше усмотрение.

Reply

лучше по качеству людей sobiainnen January 29 2016, 10:15:45 UTC
!!!
да, Алексей Петрович, будут поток "не-наших" отсюда туда и поток "не желающих попасть под раздачу" оттуда сюда

Поток отсюда будет больше по количеству людей, поток сюда будет лучше по качеству людей.
При этом у многих при соприкосновении с русской бюрократической машиной будет сложная судьба, как у аристократа Бартини...

Гений из "шарашки". Авиаконструктор Бартини. Режиссер: Александр Славин // Телеканал "Культура". 2005.

http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/10213
https://youtu.be/V1eRhci7hOk
https://youtu.be/fUFFn7bv1SA
https://youtu.be/1-3I9SUsiG0
Роберт Бартини - известный советский авиаконструктор. Во всех анкетах в графе "национальность" он долгие годы писал "русский", будучи при этом итальянским аристократом. Личность его была окутана легендами. Но в историю он вошёл, прежде всего, как гениальный разработчик. Большую часть своих изобретений он сделал в заключении, работая в закрытом КБ тюремного типа, прозванного в народе "шарашкой".
Он придумывал летающие аппараты не похожие на самолеты, которые, казалось, не могли взлететь - однако они летали! Среди советских авиаконструкторов Роберто Орос ди Бартини известен как гениальный разработчик, но он считал, что потомки смогут понять и оценить его идеи только спустя три столетия после его рождения. В своем завещании он написал: "Запаять все бумаги в цинковый ящик и вскрыть его только в 2197 году".

Бартини, Роберт Людвигович. Материал из Википедии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8,_%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82_%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Роберт (Роберто) Людвигович Бартини (настоящее имя - Роберто Орос ди Бартини (итал. Roberto Oros di Bartini); 14 мая 1897, Фиуме, Австро-Венгрия - 6 декабря 1974, Москва) - итальянский аристократ (родился в семье барона), коммунист, уехавший из фашистской Италии в СССР, где стал известным авиаконструктором. Физик, создатель проектов аппаратов на новых принципах (см. экраноплан). Автор более 60 законченных проектов самолётов. Комбриг[1]. В анкетах, в графе «национальность» писал: «русский»...

Reply

Re: безальтернативная "Альтернатива для Германии" AfD и PEG vlad_vv January 29 2016, 11:41:20 UTC
Меня больше беспокоит другое разделение - русских на сторонников большевиков/Сталина/железного порядка/построения госкапитализма с уничтоженим среднего бизнеса/централизованного распределения с одной стороны и гражданского общества/экономической свободы и ответственности/христианских-патриотических-монархических ценностей с другой. (про псевдолибералов даже говорить не хочется, хотя это тоже некоторая сила, которая может сработать на раскол)

По массированному наплыву в Сети прокоммунистических людей видно, что это кем-то скоординированная кампания. Зная, что коммунисты склонны предавать "попутчиков" и "временных союзников", а также сдаваться с потрохами врагам России, это совсем не радует. Впечатление, что русских хотят мобилизовать под коммунистическими знамёнами, устроить диктатуру типа сталинской, уничтожить политических/идейных противников и частное производство, кого-то военно побить при помощи русских, а затем директивно закрыть остатки экономики и сдать ресурсы РФ неким своим хозяевам.

Reply

Re: безальтернативная "Альтернатива для Германии" AfD и PEG gnbwf_7 January 29 2016, 18:34:54 UTC
Из слизи воровской ненасытной жвачной либеральной демократии в кризис известен только 1 выход: диктатура. Левого или правого толка.
По массированному наплыву в Сети прокоммунистических людей видно...
Видно, что в России левые идеи предпочтительнее либерально-олигархических идей паразитирования меньшинства и кровопускания для большинства в олигархических разборках. От всей души соболезную малому и среднему бизнесу (разрешенному при Сталине и приконченному при Хрущеве)

Reply

Самодур Хрущев. Доклад Д.С.Полянского, октябрь 1964 г. + Чи sobiainnen January 30 2016, 01:51:17 UTC
Разделяю Вашу позицию!
(ниже линки в развитие актуальности на сегодня)
"От всей души соболезную малому и среднему бизнесу (разрешенному при Сталине и приконченному при Хрущеве)"
- Примите уважение за хорошее понимание и знание истории.
(ниже книга о Хрущёве, с которого и пошли все процессы, к 1991 столь впечатляюще давшие результат)

[***] Самодур Хрущев. Доклад Д.С.Полянского, октябрь 1964 г. Предисловие В.Зыкова // Технополис завтра (Краматорск). 11.01.2014.
http://conjuncture.ru/khrushchev-11-01-2014/

[***] Александр Собянин: Для сохранения России и Казахстана нужна "большая чистка" и реабилитация Советской эпохи. Беседовал Михаил Пак // ИА REGNUM. 17.03.2011.
http://conjuncture.ru/regnum_17-03-2011/

[***] Александр Собянин: О массовых посадках казнокрадов и воров. ПРИСЯГА государственного гражданского служащего России // Первое антикоррупционное СМИ. 10.04.2013.
http://conjuncture.ru/sobianin_10-04-2013/

[***] Александр Собянин: Пусть сильнее грянет буря! О неизбежности the Great Expropriation // Первое антикоррупционное СМИ. 19.04.2013.
http://conjuncture.ru/sobianin_19-04-2013/

[***] Александр Собянин: Сибиряк и Уралец для стратегического планирования (Востоковед об идеологии Русско-Евразийской Большой страны) // Центр стратегической конъюнктуры. 20.04.2013.
http://conjuncture.ru/sobianin_20-04-2013/

[***] "Иду на Вы!". Владимир Путин объявил поход на Шерхана Чубайса и рыжих собак ньютроцкистов // ЖЖ Собянин (sobiainnen). 26.04.2013.
http://sobiainnen.livejournal.com/65394.html

[***] Служилое сословие Русской нации и новой Большой страны. Востоковед Александр Собянин о "Доктрине Салавата Башкирцева" // Центр стратегической конъюнктуры. 15.05.2013.
http://conjuncture.ru/sobianin_15-05-2013/
Встреча "друзей-единомышленников", Чубайс А.Б. на могиле Л.Д. Троцкого


ФОТО: "Ещё не вместе, но уже рядом: встреча "друзей-единомышленников", Чубайс А.Б. на могиле Л.Д. Троцкого. Мехико, 09.11.2010.

[***] Федеральные комиссары Комитета народного контроля. Контроль народа за Справедливостью в России // Центр стратегической конъюнктуры. 25.05.2013.
http://conjuncture.ru/sobianin_25-05-2013/

Reply

Re: безальтернативная "Альтернатива для Германии" AfD и PEG sobiainnen January 29 2016, 10:10:48 UTC
"В мерзость вступили все, вот и отвечать будут, тоже все.
Ибо о чистоте кого бы то ни было, имею в виду людей, именно как общности,не может быть и речи, а значит огнём будут проверяться все, причём кто больше получил, с того больше и спросят"

Важная мысль, согласен!
Потому и считаю, что для России самая большая проблема не будущий Europiesche Drang nach Osten, не война санкций и сокращение торговли и даже не падение вследствие этого уровня жизни людей и состояния экономики, но - то, что правящая связка силовиков, чиновников и олигархата прямо показывает всем - "за всё заплатит народ деньгами и жизнями, а мы как жрали, - так и будем жрать, держать деньги и детей на Западе". Главная проблема - в отсутствии честности власти перед народом. А заплатит за победу (мы победим!) - да, народ, все мы...

Reply

Re: безальтернативная "Альтернатива для Германии" AfD и PEG leovasiljev January 29 2016, 10:20:22 UTC
Верно, но Вы вильнули в строну в выводах.

Не власти, уважаемый, не власти, а каждой личности в отдельности перед самим собой........,а потом можно и с власти спросить, да и она изменится сама, как только изменятся люди.

И это не блажь, а жизненная уже необходимость, перед проверкой и испытаниями, ибо чем чище общность, тем проще и легче пройти испытания, если чистоты не будет, а а будет мерзость в поступках и словах, люди и вовсе сгорят в огне.

Говоря проще, если изменения в людях не станет фактом,всем прочим можно будет смело подтереться.

Reply

Re: безальтернативная "Альтернатива для Германии" AfD и PEG sobiainnen January 29 2016, 10:54:02 UTC
"если изменения в людях не станет фактом, всем прочим можно будет смело подтереться"

кто бы спорил, но не я, - согласен
будет критическое число изменившихся в лучшую сторону (7-9% достаточно), можно будет надеяться на победу

Reply

Re: безальтернативная "Альтернатива для Германии" AfD и PEG leovasiljev January 29 2016, 11:05:56 UTC
Да, примерно 10% из общества в целом, кто сможет стать движущей силой на такие изменения во власти, что не один мотив, кроме чистого побудительного, не будет приемлемым.

Но чтобы эти 10% стали фактической данностью, начинать надо с себя, жить по совести и по закону Бога,а это работа на годы, именно работа по приведению себя в должное состояние.
Если сам человек не приемлет мерзости, он и от власти этого не примет, в любом виде и действиях, и без лицеприятия в подходах, в угоду своим интересам и выгоде, или любой другой ангажированности.

Reply

Re: безальтернативная "Альтернатива для Германии" AfD и PEG sobiainnen January 29 2016, 11:10:05 UTC
согласен с Вами ("работа по приведению себя в должное состояние.
Если сам человек не приемлет мерзости, он и от власти этого не примет, в любом виде")

как согласен и с нашей Церковью ("Дух веет где хочет")

Reply

триумф духа немецкой нации sobiainnen January 29 2016, 10:50:10 UTC
Алексей Петрович, фразой "А будет на тот момент в Европе Халифат или Неонацистская светская республика, не суть важно"
Вы сразу снимаете возможные наши с Вами разности взглядов.
Поэтому не возражение, а дополнение по Вашему ответу:

1. Вы исходите из большого своего (мне симпатичного!) понимания устройства мира, стратегии и логики происходящей Игры, плавно и лишь на время перетекающей в Войну.
Я исхожу из приоритета географии по отношению к национальным особенностям.
Т.к. кроме немцев на сегодня никто не может бросить РЕАЛЬНЫЙ военный вызов нашей стране, так и будет. Арабы и африканцы неспособны.
Другие сильные воины - тюркомонголы и, шире кочевники - все внутри нашей цивилизации (надолго! ибо впереди наш большой освоенческий поход к Тихому океану).

2. "нацики и муслимы начинают жесткие разборки между собой, попутно снося все инструменты сегодняшней "демократии" и саму действующую власть"
здесь и далее Вы правы полностью

3. "особого финансирования из-за океана на сей раз не будет"
/// Увы, увы! Уже идёт накачка деньгами. Для банкократии Фининтерна вопрос своего выживания (физического) намного важнее временных огромных финансовых потерь ввиду укрепления Дойчланда.
Причём издёвка судьбы в том, что в базе финансирования "альтернатив наци" и корпорации те же самые, что накачивали деньгами НСДАП - ТиссенКрупп, Рейнметалл, Краусс-Мафей и др. Прочие источники (богатства старой Европы) меньше по размеру, чем накачка из-за океана. Те же 250 тонн золота (из чуть больше тысячи), которые только за 2015 вернулись в ФРГ, говорят о позиции Фининтерна-ФРС.

4. "То, что было трагедией 70 лет назад, на сей раз обернется фарсом. Фактически разгром будет не у нас, а на территории Восточной Европы"
/// Ага, ну да, это очень похоже на уверенность конца 1930-х годов, базирующуюся на вполне реальном факте огромного превосходства СССР в вооружённости и боеготовности армии над армией Гитлера.
И если посмотреть на то, что происходит внутри России в образовании, науке и др., как Россия плохо ведёт себя по отношению к 50% бывшего СССР, можно с грустью ожидать столь же "впечатляющих" результатов в виде больших наших потерь в начале натиска.

5. "к мощному притоку качественных специалистов из Европы в Россию. То есть повторится импорт спецов. И это станет залогом экономического возрождения России"
/// Да, это будет, о чём я ниже и написал - "от нас побегут большие толпы, к нам - малое количество европейцев, но гораздо более высокого качества"

6. "Что касается использования немцев Восточной Германии"
/// Во время службы в ГСВГ очень тесно общался с немцами. Потом долго переписывался с умным дедом местной власти (служил на горе Броккен на границе ФРГ-ГДР, высшей точке Германии, где "проходит" шабаш ведьм). В последние годы тесно общаюсь с руководством Союза ветеранов ГСВГ/ЗГВ (генерал-полковник А.В.Терентьев наградил меня почётным знаком ветерана ГСВГ за политическую и патриотическую деятельность).
И именно ввиду хорошего знания психологии "милитаристской части саксонцев и других восточных немцев" и понимаю, как бодро они пойдут на нас. Баварцы и прочие будут считать денюжку и возможные издержки, а эти попрут войной.
Ибо для них это будет не походом для наказания русских, а реваншем духа немецкой нации, восстановлением исторической несправедливости по отношению к немцам...

The State of the World: Germany's Strategy. An ideal situation for Germany would be a Franco-German-Russian entente. But if the EU weakens, Russia becomes Germany's natural alternative // Stratfor. 12.03.2012.
https://www.facebook.com/alexander.sobianin/posts/788672117862411

Мечты "теневого ЦРУ США": Стратфор "картографирует" военное столкновение Германии и России (Stratfor, США). Предисловие А.Д.Собянина и Т.К.Мусаева // Центр стратегической конъюнктуры. 02.04.2015.
http://conjuncture.ru/stratfor-02-04-2014/
http://kramtp.info/news/41/full/id=41941;

Reply

Re: триумф духа немецкой нации chipstone January 29 2016, 11:30:29 UTC
Посмотрим. Сейчас очень многое пока в тумане, но уже в течении этого года он будет постепенно рассеиваться.

Reply

Re: триумф духа немецкой нации sobiainnen January 29 2016, 11:38:12 UTC
Верно, большие события и большие массы начнут проступать сквозь туман информационных, финансовых и вполне себе горячих войн.
Для Европы год 2016 будет очень грустным (а то ли ещё будет!), для нас, надеюсь и верю, будет годом сосредоточения...

Reply


Leave a comment

Up