Получается, что Создатель, сам разбил себя на дуальности и наблюдает процесс, дабы понять что? Кто же создал его самого? Парадокс- всемогущий создал настолько тяжелый камень, который сам поднять не может?
Да нет, здесь дуальности не просматривается, модель Мироздания нарисованная chipstone несколько отличается от привычных дуальных систем. Единство Всевышнего - пространство разделённого Всевышнего (пространство познания) - Ничто. В других терминологиях это можно представить как: Русло Божьего промысла - Рамки Божьего попущения (пространство выбора) - выпадение за Рамки божьего попущения в Ничто. Или на привычном физическом уровне: Белое (совокупность всего спектра цветов) - все цвета спектра и их различные комбинации - Чёрное (отсутствие цветов)
А энергии здесь выступают лишь в качестве наполнения разнородных процессов, а ни как определяющие структуру Мироздания.
А третий в этой Игре сам Всевышний, его Разум.nekto_staroffMarch 26 2014, 14:43:09 UTC
Это Единый,который разделяется. Здесь уместно Пифагора вспомнить. Абстрактная двойка не имеющая конкретики-можно так,можно эдак,можно как угодно-дуализм. Но если применить конкретику,дать МЕРУ этой двойке появляется третий параметр. Например Добро и Зло-непонятный,абстрактный дуализм. Начинаем прикладывать "Добро и Зло" к системе координат "СВЕТ"например-появляется МЕРА-яркий,тусклый,слепящий,мерцающий. Абстрактное "Добро-Зло" в системе координат "ВОДА"-появляется МЕРА теплая,ледяная,обжигающая. Система координат "ПАРОВОЗ"-громыхающий,быстрый,ползущий,смердящий. т.е.абстрактная формула "Добро-Зло" принимает конкретику-ТРОЙКУ Пифагора.
Восточная философия инь-янь.
По мне так немного примитивно, не хватает третьей точки зрения.
Reply
Reply
Кто же создал его самого? Парадокс- всемогущий создал настолько тяжелый камень, который сам поднять не может?
Reply
Reply
Reply
А энергии здесь выступают лишь в качестве наполнения разнородных процессов, а ни как определяющие структуру Мироздания.
Reply
Может ли Бог создать такой камень который не сможет сам поднять?
Мудрецы давно ответили на этот вопрос.
Бог не создаёт ничего такого в чём нет смысла.
Reply
Здесь уместно Пифагора вспомнить.
Абстрактная двойка не имеющая конкретики-можно так,можно эдак,можно как угодно-дуализм.
Но если применить конкретику,дать МЕРУ этой двойке появляется третий параметр.
Например Добро и Зло-непонятный,абстрактный дуализм.
Начинаем прикладывать "Добро и Зло" к системе координат "СВЕТ"например-появляется МЕРА-яркий,тусклый,слепящий,мерцающий.
Абстрактное "Добро-Зло" в системе координат "ВОДА"-появляется МЕРА теплая,ледяная,обжигающая.
Система координат "ПАРОВОЗ"-громыхающий,быстрый,ползущий,смердящий.
т.е.абстрактная формула "Добро-Зло" принимает конкретику-ТРОЙКУ Пифагора.
Reply
Leave a comment