Leave a comment

mistergrin March 12 2014, 10:40:54 UTC

Поспешите отделять себя от врага и противопоставить себя ему,
а его себе... Думаем, что страстное движение, тревожащее нас, - это мы, наша природа, и спешим удовлетворять ей, между тем как оно - не наша природа, и не мы, а враг наш. Это заблуждение источник всех наших грехопадений и неправых дел". Феофан Затворник

…Нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам «хищники». Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач, чувство собственной важности... Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными, эгоцентричными существами. Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру - разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом…(К.Кастанеда «Активная сторона бесконечности)

...Господин президент, послушайте меня очень внимательно.. - произнёс советник тоном, которым обычно мозгоправы вводят человека в транс - Вам как новому руководителю страны крайне необходимо знать информацию которую я Вам сейчас сообщу, и которую к сожалению, большая часть людей здесь не знает, да и как выяснилось не хочет знать, сообщая её им, в лучшем случае будешь осмеян или нарвёшся на травмы, в худшем- тебя убьют... да, да, именно так плачевно и обстоят дела... - советник поморщился, видимо вспоминая бывшего президента - ... и я говорю не только о жителях лишь нашей страны, - Во -первых, основной причиной того негатива, который происходил и происходит в мире, возьмём пример из криминальных хроник, коими Ваш предшественник к сожалению, заполонил весь отечественный телеэфир...с благими намереньями конечно...так вот, был как то на моей памяти один яркий случай, когда некий молодой человек, доселе примерный внук и всё такое, ни с того ни с сего, взял и отрезал своей бабушке уши, дабы узнать у неё, где та прячет деньги, причём данный молодой человек не был наркозависимым или психически неуравновешенным типом, причиной такого "срыва"..как утверждают специалисты... есть ничто иное как внешнее воздействие на сознание данного молодого человека посторонними силами...для ясности назовём сознание - "внутренний диалог"...и если быть кратким, и сформулировать то что я хочу Вам сказать парой фраз, то НЕ ВСЕ НАШИ МЫСЛИ, ЭТО НАШИ МЫСЛИ, к "внутреннему диалогу", применима метафора "РАДИОЭФИР", мысли это сообщения в этом радиоэфире, .... кто же ведёт передачу -спросите Вы...проблема намного глубже чем мы даже можем себе представить, всё дело в том что человеческий мозг, абсолютно постороннее НАМ приспособление...я бы даже назвал это приспособление как ошейник, который управляет "гигантом", и этот "гигант" не подозревает о своей силе, т.к. воспринимает все радиопередачи в эфире, КАК СВОИ СОБСТВЕННЫЕ, "ошейник" транслирует информацию..мысли. которые должны вывести "гиганта" из спокойного, нейтрального состояния, в спектр негативных эмоций, так происходит метание души, страх, ненависть, злоба, зависть, гордыня итд,посредством этого внутреннего дисбаланса, хозяева ошейника, пожирают силу "гиганта",ВОТ ТАК ОРЁЛ СТАНОВИТСЯ БРОЙЛЕРОМ..."



Reply

ext_2162640 March 12 2014, 11:56:18 UTC
А кто такой Меламед? Чем он славен, кроме блога в ЖЖ?

Reply

mimi_wong March 12 2014, 19:23:43 UTC
))) я даже в ЖЖ о таком впервые слышу. не иначе, как скрытый самопиар )

Reply

nor_lampion March 12 2014, 11:58:40 UTC
Попка - молодец! Не всякая пернатая столько чужих мыслей может тараторить.

Reply

ext_2410273 March 12 2014, 12:01:42 UTC
ЗНАЕТЕ, А ЭТО И К ВАМ ОТНОСИТСЯ

Reply

stinkyballs March 12 2014, 12:42:09 UTC
мнение какого то меламеда и его цитирующих отчего то очень легко и непринужденно крутятся вокруг моей залупы например

Reply

k113 March 12 2014, 13:15:36 UTC
Ну, безусловно, Путин не ангел, просто ни разу. Среди высших оффи сроду ангелов не было, задолго до Ромула, а не то что до наших дней. Скорее он похож на князя бесовского. Однако в этом раунде наш князь изящно и стильно отымел чужих князей, и это есть факт, мьсе Дюк, это есть факт... Похлопаем нашему князю, Оле-оле-оле, КГБ - чемпион!!!

Reply

fermavazuza March 12 2014, 20:40:37 UTC
А чего нам стесняться, что наш то грамотно все развел! Умели раньше кадры готовить. !!!!!! Гордимся!

Reply

meshekskyi March 12 2014, 21:33:26 UTC
Боюсь, это он нас всех развел. Имею в виду россиян...

Reply

fermavazuza March 14 2014, 21:18:11 UTC
Да, ладно. Первый нормальный умный мужик рулит страной за последние 30 лет.

Смотрим дальше, что будет. Я думаю под развязку ВВ еще что-нибудь гениальное отчебучит ( без иронии пишу. абсолютно серьезно)!!!

ГОРДИМСЯ!

Reply

meshekskyi March 15 2014, 16:16:35 UTC
Нам бы еще мало-мальски порядочного отыскать...

Reply

genamatogen March 22 2014, 05:35:16 UTC
Ельцин его выбрал не из своего окружения, как единственного порядочного.
Наверное это единственное, что Ельцин сделал правильно.

Reply

meshekskyi March 22 2014, 07:21:44 UTC
Следует ли из этого, что порядочный человек Путин быстренько окружил себя порядочными же людьми? Не может же порядочный человек терпеть в своем окружении всякую сволочь.

Reply

genamatogen March 23 2014, 10:37:53 UTC
Про противопоставление силовиков и либералов, путинских и медведевских слышали?

Reply

meshekskyi March 23 2014, 18:01:28 UTC
Конечно, слышал. Именно это я и мел в виду, говоря про "всякую" сволочь. Если угодно, могу уточнить - разнообразную сволочь.

Reply

genamatogen March 23 2014, 10:45:36 UTC
Что былв такое путинская стабильность?
Это консенсус волков и овец, когда вроде бы и те выты и другое целы.
Политика его сводилась к равноудалению и баллансированию на противоречиях граппировок на начальном этапе. При этом их действия были взяты более менее под контроль.

Однако бандитская сущность самого дикого капитализма в России от этого не поменялась.

Предстоящий политический кризис даёт России щанс уйти это этого консенсуса. Резкое размежевание пройдёт неизбежно. При этом именно обиженные капиталисты будут причать "ПЖИВ", "Хутин - вор" и т.д.
Сценарий рисуется примерно как на Украине, однако, с резкой эскалацией!!

Reply


Leave a comment

Up