Leave a comment

Comments 8

Достаточно интересное описание atmospher_n November 27 2013, 13:26:31 UTC
Повторюсь: любая модель ценна возможностью практического применения.

Здесь, сейчас и для меня лично, а остальные потом..

Введение понятия "душа" и распределение по уровням духовного развития очень многое объясняет, но первенство здесь у Р.Хаббарда.

Говоря о исходном, заложенном потенциале не грех бы вспомнить об астрологии.

Да и про бога-создателя. И про славянскую азбуку.

Итак есть исходный потенциал, ресурс, цели и предназначение.
Есть программа семьи.
есть программирование общества.
Есть программирование имени и языка.
А главное есть у личности 4 способа реакции на программирующее воздействие, известное как свобода воли.
И есть программа биологическая.
Есть программа создателя.

Reply


zapad_vostok November 27 2013, 21:25:38 UTC
Случайно зашел и поразился глубиной!!!!!!!!!

Reply

chipstone November 28 2013, 02:41:51 UTC
:-)

Reply


sat01 November 28 2013, 04:48:08 UTC
Малополезная хрень. извините. Сознанию человека и так свойственно все дробить, а тут принудительное дробление целого, что воспринимается более цело и естественно человеком непосредственно.
Когда так дробиться, все искажается. Например--в первой части людей поделили на правителей, рабов и т.д фактически. Теперь подводят основу теории под это. Пахнет заказом "избранных"

Reply

chipstone November 28 2013, 05:41:19 UTC
Внешне так, но по сути все верно. Все люди разные, и каждый может принести максимальную пользу себе и другим, находясь именно на своем месте. Заняв чужое, он начинает работать во вред, как самому себе, так и делу. Если народом будет править ЭПМ, то он будет пахать, как раб на галерах, но он не способен рождать смыслы и результат работы будет плачевный. Точно также из ЭДМ исключительно хреновый рабочий или крестьянин. ЭДМ всегда ленив в такой работе. Каков будет итог? Что сделать, если воина ЭС поставить торговцем ЭМ? Одно из двух. Он или убьет всех конкурентов или угробит себя и бизнес.

Reply


sat01 November 28 2013, 06:19:45 UTC
Вопрос в том, как определять к какому типу кто относится и уровень?
Или "Я стратег, а это тактика" ? Все скорее сведется к кастовой системе, где тебе просто присвоят класс не утруждаясь кто ты на самом деле. Догадываюсь, что нынешняя элита канешна правители, а мы -- все остальные. Это как со страной--затеяли перестройку 86 г,модернизацию 2000 и все наоборот происходит. Так и тут под новую теорию дальше к демонизму. Выход--это пути "очеловечивания" по терминологии КОБ, либо путь сердца, божественного водительства в другой терминологии, когда ставший "человеком" делает , то что ему ближе, - сам, естественным путем. Или ему подсказывают более мудрые. Но эти мудрые "Настоящие" . Пока не будет наверху именно мудрая, человечная часть упралять--будет зло. И никакие теории не изменят сами посебе ничего к лучшему. Пути известны.

Reply

chipstone November 28 2013, 06:30:23 UTC
Вот это действительно вопрос вопросов. А ведь надо не просто выявлять, это надо делать периодически, проверяя и перепроверяя ранее полученные результаты. Нужна комплексная система, которая начнет этот процесс на уровне средней школы (4-5 класс), а дальше будет, постепенно разделяя обучение, вести ребенка по лестнице, находя ему правильное место, пока человек не достигнет пика своей компетенции.
Такое, кстати, было на зачаточном уровне в СССР, хотя и несколько однобоко понимаемое.

Reply


про модель Человека chumakin December 1 2013, 06:11:15 UTC
В ответ на Вашу попытку представить модель человека (его психики) хотел бы представить возражения на Вашу концепцию ( ... )

Reply


Leave a comment

Up