Sep 10, 2018 13:50
Именно это мы вчера и сделали: пообедали в обществе мертвеца. Мертвец был крабом, он лежал на широких деревянных перилах веранды рыбного ресторана и одновременно доброжелательно взирал на нашу трапезу из своего крабьего рая; в общем, трапеза с мертвецом - дан. Не пытайтесь повторить в домашних условиях: в ваших домашних условиях мертвецов, настолько подходящих в сотрапезники, скорее всего, просто нет.
Перед этим мы исполнили свой коронный номер, он же любимый трюк: увидеть Созополь и покурить (на перекур - 5 минут, ровно столько стоит в Созопольском порту быстроходный кораблик из Несебра, катание на котором - одно из самых великих доступных мне гедонистических счасть).
Мне как-то рассказали, будто Созополь (с виду и по ощущению) - типичный город вампиров, с тех пор моё стремление в Созополь стало совсем уж неукротимым, но вампиры города Созополя сумели себя защитить: упросили портовые власти об отмене вечернего рейса кораблика, поэтому Созополь так и остался нашей любимой причерноморской курилкой, до настоящей близости не дошло.
Думаю, как во всякой правильной сказке, всё получится на третий раз. Вампиры города Созополя, берегитесь: пока, конечно, два-ноль в вашу пользу, но мы всё равно грядём.
За всё это - не в наказание, а в награду - небо разразилось невиданной доселе бурей, так что домой мы возвращались под раскалённым, сияющим, ослепительно-белым небом, промежутки тьмы между зарницами были гораздо короче самих зарниц. Среди всего этого в небе пролетел самолёт с включёнными фарами, я не шучу, у самолёта правда горели фары дальнего света, это был натурально оживший мультфильм.
По окончании путешествия мы принесли в жертву (самим себе) невинноубиенную чорную курицу. А может и не чорную, мы без перьев её в жертву принесли, в виде чистых духовных куриных ног.
Путешествие наше началось с формулировки: только хорошо подготовленный апокалипсис* получается по-настоящему спонтанным. Че Тэ Дэ.
_____________________
* Проснувшись в 9 утра во имя расписания междугороднего транспорта, ни о чём, кроме апокалипсиса невозможно ни думать, ни говорить.
Варна,
поехали,
конечно издеваюсь,
Несебр,
мы рождены чтоб хаос сделать былью,
Созополь,
Болгария,
какбыло