Гостинцы из Китая

Mar 07, 2016 12:27

Добрый день! Ищу помощи в сообществе по такому вопросу- родственница едет в экскурсионный тур в Китай, будет в Пекине, Шанхае и - по одному дню Сиань,Сучжоу,Ханчжоу.Я, как фанат китайской кухни, хочу сделать заказы на гостинцы, в основном съедобные и в этой связи нужен совет- что везти из Китая по таким критериям:
- непортящееся (т.е. фрукты и готовые продукты не подойдут)
- важное (т.е.ингридиенты, используемые во многих, а не каком-то одном блюде)
- редкое (то,что на просторах СНГ и в частности Украины(вдруг кто отсюда) тяжело найти)
- выгодное (то, что привезти оттуда гораздо дешевле, чем купить здесь)
- легко поддающееся транспортировке (упаковки -пластик,что-то герметичное,не стекло)
Мне в голову приходят только смеси специй, сычуанский перец,например, соусы и пасты, но квота на провоз багажа ограничена, поэтому банальный соевый соус или рисовый уксус буду продолжать покупать дома, а вот какую-нибудь экзотику хочется.
Заранее благодарю)

upd. если вдруг кто-то может порекомендовать конкретные марки продукции или написать название на англ (а может даже ссылку на картинку дать) это будет просто замечательно!
Previous post Next post
Up