Суперлига или UEFA

Apr 19, 2021 21:32

Сегодня взровались пуканы миллионов футбольных болельщиков. Было объявлено о создании суперпуперлиги, в которую войдут топовые клубы Англии, Испании и Италии. Команд там будет не много, команды будут топовые и играть они будут друг с другом.



Уефа уже объявили о дисквалификации предательских английских команд из уже идущей лиги чемпионов.

Чью сторону в споре выбрать? В малопонятных ситуациях применяем принцип наименьшего насилия. Суперлига - дело добровольное. Ну, хотят они друг с другом играть, почему бы и нет. А вот чиновники Уефа никем не избранные начинают репрессии и даже ходят слухи, что и фифа забанит игроков запятнавших себя изменой. Бюрократия европейских мафий во всей красе.

Так что я на стороне Барселоны, а не пражской Спарты или какого-нибудь Бетиса.

Кроме того. Политика демократизации футбола уже отжила свое. Это раньше, надо было топовые клубы заманивать в мелкие мухосрански для развития тамошнего футбола и бизнеса на нем завернутого. Сейчас же люди смотрят футбол по телеку. И зачем им смотреть матч с вывеской Барса- Нунейм из испанского или белгардского мухосранска? Зачем тратить таланты топовых игроков на всякое говно. Когда на поле играет хотя быт один мастер кожаного мяча - уже получаешь удовольствие, а когда на поле будет по 11 магических человек с каждой стороны - это уже высококачественное шоу. Такое и в Китае купят и в Японии и даже в США. Так что смерть диктаторам угнетателям из УЕФА и да здравствует буржуазная футбольная революция.

Кстати и по странам если посмотреть. Либеральная Англия, Правая Испания, Правая Италия они вступили в капиталистическую лигу. А вот левацкий Париж, социалисты из гермашки они пока в ауте (хотя я уверен, что Бавария уже одной ногой в новой топ лиге). Долой старорежимную неофеодальную херню.

правые, спорт

Previous post Next post
Up