(no subject)

Apr 22, 2022 15:56


Не плодить сущностей - возможное административное устройство прекрасной Таврии будущего

Сегодняшнее программное заявление, сделанное устами офицера Центрального военного округа, помимо явного подъёма патриотических настроений полностью легализует дискуссию по вопросу выстраивания территориально-административного устройства освобождённых областей Новороссии.



Если кратко, то вопрос в том, как интегрировать в большую страну эти территории. Создавать «Херсонскую народную республику» - идея спорная: область не слишком населенная, экономически развита слабо.

Наиболее очевидный путь сейчас - присоединить освобожденные территории Запорожской области - к ДНР, а Херсонщину - к Крыму. Ничего невероятного и даже особо нового здесь нет: это старая добрая Таврическая губерния. С Крымом она связана экономически, через множество личных контактов, культурно. Более того, эта идея уже звучала от официальных лиц республики Крым, а херсонская «трофейная» клубника, как сообщают местные жители, уже появилась на прилавках Алушты. Выстраивание торгово-экономических связей идёт и по другим направлениям.

Просто оставлю это здесь

Previous post Next post
Up