На Украине предложили перейти с кириллицы на латиницу

Sep 12, 2021 11:06

Почему бы не перейти сразу на иероглифы?

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов предложил стране сменить письменность с кириллицы на латиницу.



«Я считаю, что это будет одна из фундаментальных вещей, нам надо избавиться от кириллицы», - заявил он. Кроме того, Данилов выступил за присвоение английскому языку статуса второго государственного. По его мнению, это «язык цивилизованного общения».

Интересная технология. Сначала захватываем территорию. Потом придумываем новы язык. Потом меняем буквы и вас уже здесь не стояло, типа новый этнос. Итак уже 300 с лишним лет работают.

Тут же ещё один момент... После перехода на латиницу отпадут вообще какие бы то ни были претензии украины на принадлежность к истории Древней Руси, закончатся фантазии о переименовании в УкРусь или в Россию-1. Получится так, что они превратятся в недополяков, временно оккупировавших южную столицу и территорию Руси-России.

Так называемая "латиница" и так называемая "кириллица" - являются алфавитами западного и восточного вариантов греческого алфавита.. Только вот, перейдя на латиницу, алфавит с 25 буквами вместо 33-х , вы поимеете немецкую проблему - передать свистящие и шипящие звуки можно будет ТОЛЬКО 4-5 латинскими буквами.

Так и вижу национальное украинское блюдо borshch. На окраине Луганска есть село Хрящеватое, по-украински - Хрящувате. Будет Khryashchuvate.

Или вот: selo Chechyoshkino, Shushkevichevskogo rajona Schukinskoy oblasti, Ukraina
Ага... Вперёд. Дерзайте.

Яркий пример, как целая страна со всей дури лупит себя по голове. Чем страдать ерундой, украинцам бы лучше экономикой заняться. Хотя о чем это я?)))



Что до "цивилизованного английского языка"... Да-да. Разговаривая именно на этом языке, индусов привязывали к пушкам, давали отравленные оспой одеяла индейцам, делали наркоманами китайцев, ну грабили конечно, они же цивилизаторы, а не какие-то зулусы. На этом языке бомбили Югославию, Ирак и Ливию с Афганистаном. На этом языке травили химикатами и сжигали "цивилизованным" напалмом дома и людей во Вьетнаме. Всё во имя цивилизации, чтобы белые цивилизаторы стали жить ещё цивилизованней.

П.С.
Только латинка - это прошлый век. Будущее за Китаем.
Великоукрам надо переходить сразу на иерголифы.

Украина, алфавит

Previous post Next post
Up