Анонсированы новые санкции против России

Mar 05, 2021 11:07

США и Великобритания обсуждают введение дополнительных санкций против России "из-за нарушения запрета на применение химоружия"



Bloomberg со ссылкой на свои источники пишет, что Джо Байден может рассмотреть вопрос о введении ограничений в отношении российского госдолга если Россия ВНОВЬ применит химическое оружие. Только вот у России нет его. Химоружие в России уничтожили в соответствии с договором, в отличие от США, которые обязались-обязались это сделать, но так и не сделали. Вот на кого санкции следует вводить. Зря уничтожили химическое оружие. Нужно восстановить его производство, только уже на современном уровне. Паритет нужно выравнивать.

Отдельно надо заметить, что Россия не может точно знать, будет она "применять" химическое оружие или нет. Пусть Запад спросите об этом  у своих спецслужб - запланированы ими инсценировки на этот и последующие годы или нет.

А санкции... Госдолг России совсем не велик. Но санкции против него сдует спекулянтов. Американское Министерство финансов неоднократно заявляло, что ограничения в отношении госдолга РФ ударят в первую очередь по мировому финансовому рынку и по американским "инвесторам", читай по спекулянтам,  которых сдует с российского фондового рынка. Как говорится в докладе ведомства, подобные санкции могут препятствовать конкурентоспособности крупных американских компаний по управлению активами, а также подорвать единство с другими странами Запада в вопросе выбора антироссийских мер.

Запад vs Россия, информационная война, химоружие

Previous post Next post
Up