Новости коронавируса. 28 марта

Mar 29, 2020 12:08

Всего на текущий момент в мире:

- выявлено 664 427 случая коронавируса, (+64 336, +10,72%)
- летальных случаев 30 905 (+3 484, +12,71%)
- выздоровело 142 392 (+9 032, +6,77%)

Манхеттен сейчас


Если бы американцы не игрались в демократию, то могли бы растянуть распространение COVID-2019 и уменьшить его. Но они же "на острове".

В одном Большом Нью-Йорке уже большее 53 тысяч случаев. А вот, что написал в Twitter мэр Билл де Блазио 2 марта:

  • «Раз уж я выступаю за то, чтобы жители Нью-Йорка продолжали жить привычной жизнью + выходили в город, несмотря на коронавирус, я подумал, что могу высказать кое-какие предложения. Вот первое: в четверг посмотрите фильм «Предатель». Если бы «Прослушка» была реальной историей и дело происходило в Италии, было бы как в этом фильме».
Да-да, идите в кинотеатр. Немедленно. Вы должны.

Неделю спустя де Блазио по-прежнему призывал жителей Нью-Йорка жить на полную катушку и собираться большими группами. Всего лишь 11 марта  де Блазио всё так же настаивал, цитирую: «если вы не больны, вам следует жить привычной жизнью».

В тот же самый день НБА объявила о прекращении всего сезона. В Италии уже несколько дней действовал национальный карантин. Но мэр одного из самых людных городов мира говорил всем жить, как жили. Как будто китайский коронавирус был всего лишь расистским мифом.



Суточный прирост COVID-2019 в мире


Наглядно случаи вздоровления (зелёное на кружочке)



BBC News: Мексиканцы начали подумывать о возведении стены на границе с США для защиты от американцев, бегущих от коронавируса.

Франция заказала у Китая 1 млрд медицинских масок в рамках борьбы с эпидемией коронавирусной инфекции COVID-19. Каждую неделю самолетами будет выполняться четыре рейса, перевозящих по 18,3 млн масок.
Сейчас все Китайское производство медицинских и не медицинских масок составляет порядка 120млн штук в сутки.
Мэр Москвы Собянин сообщил, что количество заразившихся коронавирусом в городе превысило 1,000 человек. Ситуация перешла на новый уровень.



В Узбекистане с 30 марта и до 20 апреля запретят пользоваться личным автотранспортом в Ташкенте и областных центрах.



коронавирус

Previous post Next post
Up