В Нидерландах начался открытый процесс по делу о катастрофе рейса MH17 "Малайзийских авиалиний"

Mar 09, 2020 16:01

По версии Международной совместной следственной группы (JIT, всего делом занимаются более 50 следователей), самолет был сбит ракетой, выпущенной установкой "Бук" российского производства, размещенной неподалеку от города Снежное на территории "ДНР".



Созданный за ТРИ дня до катастрофы сайт типа расследователей-аматоров Bellingcat утверждает, что эту установку доставили на территорию ДНР из Курской области России незадолго до выстрела.

Из доказательств, напоминаю:

- фрагменты странно смонтированных видео,
- комментарии неких лиц в соцсетях, реально не имеющие отношения к ополченцам;
- смонтированные аудиозаписи, предоставленные СБУ

Запросы по размещению украинских БУКов в зоне т.н. АТО и принадлежности ракеты с определенным идентификационным номером, чей двигатель был найден на месте крушения следователи в МО Украины даже не отправляли.

Мотив России или ополчения ДНР отсутствует. Сбить борт на высоте 10 км можно было только намеренно. Но, последовавшие за катастрофой санкции против России и ее демонизация ясно показывают - кому была нужна эта трагедия больше всего.

И немного об особенностях правосудия по MH-17 в местном суде Нидерландов.

Проверка материальной основы показаний эксперта защитой не является обычной практикой в местном голландском суде. Таким образом, техническая экспертиза и оспаривание защиты доказательств экспертами не проводится :)

Тынц

Что там наприносят следователи мы увидим. Что будут натягивать на глобус, а что тихо постараются затереть. Первые реальные решения по делу можно ждать не раньше чем через 4-5 лет. Свидетельства ангажированности суда и следователей я приведу сегодня. Подписывайтесь.

Телеграмм: https://t.me/chervonec_001
ПоДПИСыВАЙТЕСЬ!

Боинг, mh17

Previous post Next post
Up