Почему я выставляю посты ночью? Ведь читает меньше народа?...

Oct 25, 2017 01:01

Все очень просто.
Зайду немного издалека.



Пишу я в среднем полдесятка постов в день и большинство попадают как минимум в 50 ТОП Живого Журнала. Но про нам в топ, что мои дневные статьи практически сплошняком (примерно 4/5) убираются из общего рейтинга вручную модераторами. Причем предвзятое отношение доходит до смешного: не раз было - пишу тему (новость плюс комментарий к ней). Попадает она в 20-ку записей ЖЖ. Модераторы - раз, у убирают.

Часа через ДВА выходит чей-то другой пост с той же новостью и комментарием послабей - статью благополучно пропускают и оставляют в ТОПе, где она допрыгивает до 5 места.

Ладно, если бы модераторы конкретно темы какие-то не пропускали. Но тут одним темы пропускают, другим аналогичные темы - нет. Обращался в службу поддержки - тупо молчат и не отвечают. Ответить им нечего.

Вот как сегодня (24 октября), выставил интересную статью о Собчак и статья взяла 16-е место в ТОПе, что для вечернего часа пик, когда все пишут, очень неплохо. Но ее убрали, что несколько обидно.
А вот ночью модераторы (чаще всего) спят и тема проскочила бы в ТОП.

Я повторюсь - темы у меня и так самостоятельно в ТОП проходят, только ночью их никто не удаляет.

Блогерский рейтинг, Соцкап, в основном формируется от позиции и времени нахождения статьи в ТОПе. На днях я еще подробно расскажу, как считаются СК и за счёт чего продвигаются в рейтинге статьи. На некоторые вещи вы просто не обращаете внимания.

Две недели такой "ночной" политики подняли блог с задворков на 44 место.

А ведь если бы модераторы не удаляли мои посты, результаты были бы и того намного выше даже без ночного размещения, позволяющее уйти от внимания модератора в 4/5 случаях. Потом статью на утро активно посещают и комментируют порой до 1000 комментариев.

Буду какое-то время продолжать такую политику, ставя на час ночи.
Не стесняйтесь заходить почитать ночью или, если спите в это время, с утра пораньше. Чаще всего найдете интересное Вам.

Да! И не забывайте комментировать - ночью и рано утром в блоге это очень ценится.

До встречи в блоге,
Андрей Червонец

ЖЖ

Previous post Next post
Up