Венесуэла

Feb 15, 2019 01:01

Спецпредставитель США заявил, что любое решение кризиса в Венесуэле должно предусматривать уход Мадуро


Read more... )

Венесуэла

Leave a comment

kak_vsegda_prav February 15 2019, 12:08:57 UTC
Начнем с начала. Кадаффи пришел к власти за 30 лет до событий. ввел конституцию с понятием джамахерия. По сути став императором или отцом нации. Естественно оппозиция этим была недовольна так как это средневековье. Возникновение гражданской войны в таких условиях лиши вопрос времени. Арабская весна подтолкнула протестные выступления которые переросли в вооруженные столкновения. Каддафи стал применять тяжелое вооружения против собственного народа.
26 февраля Совет Безопасности ООН единогласно принял Резолюцию 1970, вводившую санкции против Каддафи и его приближённых. Позже, в ночь на 18 марта 2011 года, Совет Безопасности принял резолюцию 1973 (2011), установившую над Ливией бесполётную зону и разрешившую применение любых средств для защиты мирного населения, за исключением «возможности пребывания иностранных оккупационных сил в любой форме на любой части ливийской территории». После этого объекты, контролируемые силами Каддафи, были подвергнуты ударам с воздуха. Единогласно понимаете. так и остановили дальнейшее кровопролитие. Война закончилась. ушел бы раньше не было бы войны как в Тунисе.

Reply

chervonec_001 February 15 2019, 12:16:08 UTC
Не остановили кровопролитие
А залили кровью и уничтожив государство

https://trinixy.ru/160890-liviya-18-let-nazad-i-seychas-4-foto.html

Reply

kak_vsegda_prav February 15 2019, 12:25:59 UTC
Я так не считаю. В Ливии прошло менее кровопролитно. Со смертью кадаффи конфликт исчерпал себя. Мелкие стычки в настоящем не идут ни в какое сравнении с Сирией. Как раз в Сирии была и происходи настоящая бойня. По словам товарища Канашенка Россия произвела 39 тысяч боевых вылетов. Применялось не высокоточное оружие. И дураку понятно что жертв среди мирного населения избежать невозможно. так что... Ну а государство в виде Джамахерии это нонсенс для 21 века. Нежизнеспособны в любом случае.

Reply

ext_4877510 February 15 2019, 12:37:15 UTC
Не знал, что "бесполётная зона" означает летаю и бомблю что считаю нужным в своих интересах. Теперь скажите чем Джамахирия отличалась от правления Саудовского короля? У Каддафи свобод для народа было значительно побольше. Казней оппозиционеров в Ливии что то не припомню, да и убийств в чужих посольствах, не считая голливудских фильмов. Ну вот нет сейчас Каддафи, почему за 7 лет мир не наступил, может это Каддафи и цементировал Ливийское общество? Не надо путать причину и следствие. Гражданская война это следствие, вот причина её не "деспотичность" Каддафи (при нём Ливия очень хорошо развивалась и жила) а желание руководителей некоторых стран, обладающих соответствующими ресурсами, уничтожить его.

Reply


Leave a comment

Up