Обрастаем хозяйством

Jun 14, 2020 21:46

Так не бывает. Ну не бывает так ведь, а? К нам приблудилась мал-помалу кошечка. Я сначала думала, наивная эстонская хуторянка, что это кот. Ну лямур-мур-мур у нас, все дела... трется у ног, валяется кверху брюхом и душа нараспашку: на, люби меня уже! ))) Я даже кличку придумала- князь Мышкин. Потому как явно аристократы мы, хоть и обедневшие весьма, по дворам подъедаемси. Но белые панталоны, черный фрак, белая манишка, черный цилиндр- всё при нас. Как и манеры, о!!! Мы деликатны. Мы ненавязчивы и отнюдь не подобострастны. У нас воспитание.



Сначала опасливо, краем-боком, заходил на участок, косил задорным глазом. Осмелел. Стал аккуратно откушивать соизволить-с. Но немного. Ровно в той мере, чтоб не подумали, боже упаси, будто бы корысти ради, а не волею пославшей мя жены. Мы и моргнуть не успели, как котцццяра стал валятьцо всей тушкой, греться на солнышке и сидеть в засаде на птиц. О, как он ползет по саду, это ж видеть надо! ))) Прям так незаметно распластавшись, что твой разведчик Витя! ))))

Муж намекал, что вот эти изгибы призывного хвоста- неспроста. Он даже настаивал на экспертизе, представляете? Фи! No komilfo! Я пустила это дело на самотек, тем более, что Его Превосходительство уже и в дом просочилось, и по лестнице мужицким шагом протопало: дын-дын-дын-шмяк! Разворотив супружеское ложе, эта наглая скотццина милая морда устроила сиесту. Да, отныне мы спим наверху. На ночь уходим на террасу, выбрав кресло по росту, зарывшись носом в старый свитер ея, то бишь любимой хозяйки.



Оказалось, кошка. И как жить? Вот как?!! Вчера ушла в ночь, сегодня весь день где-то шляется, заррраза, а ты места не находи. Муж и тот страдает, хоть и крепится, но я же вижу, как то и дело поглядывает на калитку. Всё, мы пропали.

И да. Кличку-то подскажите, народ? Шо теперь?

робкое мое, дом, няш-мяш, жЫвотные

Previous post Next post
Up