Житейское

Jan 03, 2020 23:09

Столкнулась с тем, что людям сложно принять твою успешность. Вот если бы ты заболела вусмерть или проигралась в казино, или еще какую напасть схлопотала, то да. Тогда можно губки гузочкой, головой осуждающе-участливо покачать. И про себя подумать: "А у нас-то, славьтеоспади, тьфу-тьфу-тьфу!"

Но тут же, блин!!! Прям цветешь розой алой, благоухаешь...сссссука какая, а? :)))

Услышала от бывшей соседки, которой по доброте душевной и с профицитом свободного времени долго помогала с детьми. Детки мною вынянчены, пролечены, отрепетированы по самое ой. Макар до сих пор летит навстречу, орет басом: "Мояяяяяяяяя... Моя Еленаааааааааааааа!" Семен гордо объясняет одноклассникам по моей методике и имеет авторитет. Мне казалось, что это же... нуууууу... нормально же?

Соседка работает на финском пароме, в ночную, убирает говнище после перманентного шабаша дровосеков. Нет-нет, ничего против не имею, все работы хороши, а я ни разу не снобка. Но услышать от уборщицы через губу??? "Тыыыыыыы? Доооооомммммм? Ну-ну..." При этом меня содержит муж, а ей выдается по 10 евро в день на питание всей семьи. При этом мы ездим по всему миру, а у них раздельные кошельки.

То есть я у нее закрепилась в статусе "это наша няня", что ли? Гык! А чего я решила, что могу себе позволить и поблаготворительствовать? Надо было хоть деньги брать тогда уж, что ль.

человеки, размышлизмы, про меня

Previous post Next post
Up