Что это вообще?!!

Jul 31, 2019 23:35

Они никогда не были в Америке.
Они никогда не были в Европе.
Но они точно знают, что там лучше! Им на митинге рассказывали.

Мне возмущенным шепотом: у нас такая проблема, такая проблема с мусором, ну хоть сейчас стали разбираться. Когда говоришь им о засранной по самые уши Германии, Франции, Италии или Греции, они влетают изумленными ресницами: "Да не может быть? Ну это же Евроооопаааа" Когда показываешь ролик о бегающих по улицам Люксембурга крысах и неудивленных прохожих, а это, на минуточку, день деньской и борзость- они дергают плечиком: "Ты еще не знаешь, что у нас вообще творится!".

А я знаю обе стороны, вот ведь печалька. И там бываю часто, и туда езжу свободно. И вижу тенденцию, куда что идет. Слышу из Хабаровска: "Дочь записалась волонтером, представляешь, поехали с друзьями сопровождать чемпионат, потом субботник на озере, потом со спектаклем в детдом, мы с отцом аж завидуем, какая интересная жизнь пошла". Мне рассказывают, как красиво стало в Краснодаре, какой потрясающий парк, куда там Зарядью. А как же "за МКАДом жизни нет"? Показывают отель в Крыму, где бассейн с подогретой морской водой и повар-виртуоз. Друзья из Новосибирска поехали на Алтай, шлют и шлют фотки, а таммммммммм...

Но нет. Нет ничего хорошего в "этой стране". Санкции, разруха и упадок. Мосты не строят, в космос не летают, поля не сеют, дома не строят. И да, тотальное пьянство. Правда, за последние 8 лет потребление алкоголя снизилось вдвое, но все равно плохоооооооооо... Вот зато в Америке, эх! )))

Я могу поехать в Америку. Не хочу. Они, зачем-то обернутые флагом своей страны, за правду и будущее ратущие, говорят мне: "Да я бы на твоем месте давно бы уехал!" Они точно знают, что там нет нищих, там не спят на улицах, там не выселяют за просроченный платеж, там не гнобят в школах, там не разгоняют жестко и кроваво любой митинг. Им так рассказали.

размышлизмы, фуфуфу, робкое мое, жЫзнь, надежда есть!, майдауны

Previous post Next post
Up