Германия

Jun 29, 2019 00:30

На этот раз целью были Бавария, Фрайбург да Шварцвальд, тот самый черный лес, где искали приключений на пятую точку герои сказок Гримм.







Озеро Титизее, богатый курорт, замануха для туристов:









Но вначале рывок через ГДР, как вы понимаете. И это пиздец лютейший, ребятаааааааа... Спасая таких несчастных бешенцев, вытаскивая таких ленивых греков, дойчи, похоже, совершенно забили на своих же соотечественников. Разница между восточной и западной Германиями- во всем: в дорогах, домах, уровне жизни. Сколько лет прошло, как рухнула Берлинская стена? Лень гуглить, но ведь лет 30, да же? Вот с той поры ни цента. Ну и "культура" же, уровень. Ни единого моста, ни одного знака- чтоб без граффити.











Как?!! Как можно не любить свой дом, свою страну? Вначале мы и списывали шок на разность ост/вест. Однако потом Штудгард, куда уж западнее:









Чудесный Фрайбург- и тот,и даже тот:





На обратном пути- Нюрнберг:

































Как говорится, ожидания:



и реальность!



Столько бомжей, грязных и вонючих, спящих прямо на улице, я не видела больше нигде в Европе. Пожалуй, только в Будапеште вот так же на каждом шагу спотыкаешься об мусор человеческий, но там как раз беженцы, а в Германии свои, фольксдойч. Курят. Курят все. Курят в кафе, в ресторанах, за столиками и в парке. Швыряют бычки под ноги, не глядя, не глядя. Бросают банки, бумагу, пакеты.



И хваленый "немецкий орднунг" остался, видимо, где-то там...там...



Грустно дюреровскому зайке



Вот уж не ждали.

Германия, робкое мое, фото, путешествия

Previous post Next post
Up