Синее

Apr 23, 2014 20:46

От tavazka мне достался СИНИЙ цвет в этом весеннем флешмобе. Итак, он (а) сказала: поехали!

Задается цвет, для которого нужно написать ассоциацию:
1.связанную с детством;
2.связанную с чувством;
3.связанную с природой;
4.связанную с кем-то.

1. Чашка.
Она была большая, синяя и в белый горох! И там еще щербинка случилась с краю. А я ее все равно больше всех любила. Молоко терпеть ненавидела, пенка- фффу!, а вот так зубами вцепиться и клацать- милое дело. И мне каждый раз говорили: прекрати. А я не прекращала. Послушная была девочка, поди? )))


2. Спокойствие, только спокойствие.
Я до сих пор не знаю и знать не хочу про всякие там чакры-макры, что о чем и зачем... Но когда я замираю на йоге, сложив ноги, закольцевав большой и указательный палец, улетая в нирвану, то каким-то непостижимым образом у меня в углублении левой ладони- оранжевый столб света, а в правой руке- синий свет.


3. Море.
Мы жили на Каспии, и первое море было не лазурное, как потом в Хорватии, не иссиня, как потом на Кипре, не кипенное, как сейчас в Прибалтике. Оно было именно что синее. С папой (одной категорически не разрешалось, так что прогулка имела привкус запретности), уцепившись пальчиками, скарабкивалась со скалы, а внизу- ОНО! И белые стрелы чаек на синем фоне. И яхты. И синий воздух.


4. Вдруг- Ди.
Отчего так отозвалось во мне? У меня до сих пор к этой женщине особые память и отношение. Зацепила занозинкой и осталась во мне.

тесты, про меня

Previous post Next post
Up