Литовец

Oct 19, 2016 16:10

Я гуляла в санаторном парке- он убирал листья. Я шла круг за кругом с палками- он сидел на скамейке. Я вытянула ножки- он сел рядом и предложил кофе. Дворник устал и хотел поговорить с красивой женщиной.

- Нравится у нас? А хорошо, скажи? И черных нет совсем. А им у нас не понравилось, они сразу в Швецию рванули. Что им у нас...мы бедные. Вот же политики-идиоты, скажи? Что им Путин сказал, что? (тут я обалдела напрочь) Он им сказал в ООН: "Вы еще не знаете, что такое эти беженцы, не знаете, ду-ра-ки. Вы хоть сами поняли, что натворили?" Так и сказал. Я сам слышал.

- Мне в Лондоне не понравилось совсем. Год там проработал и сказал им: да пошли вы! Вот в Норвегии я пять лет. Даааааа, я такой другой страны не знаю... Ты в Париже была? Говно, а не город. А я тебе говорю: гов-но. Грязь, бардак и чернота одна.

- Трудно, конечно. Зарплаты же поднимать не хотят, о народе не думают. Вот у меня тут 600 евро, это что? (тут я обалдела еще раз) это тьфу! А как старики выживают на пенсию? Ну зато эти. Знаешь, что сказал наш министр обороны? что зато у нас теперь защита от войны. А я тебе так скажу. Вон там Калининград, а вон там Псков. А нашим обосранцам и роты хватит. (тут я хихикнула) У вас тоже вооружаются? Ну-ну. Им что Путин сказал? Он им сказал: "Кого надо, мы и так достанем",- говорит. Ты не слышала, что ли? Так и сказал. Я сам слышал.

- Много уехали, много. Они говорят: вот, в одном только Лондоне литовцев 800 тысяч. Гордятся типа. А я им что говорю? А я им говорю: вы, дураки, посчитайте еще их жен и детей! или они не литовцы, по-вашему, а?

- У Валдиса были? Это хорошо. Другого такого специалиста нет в Европе, нет. У жены колени болели, она всё, всё, операция. А я что ей говорю? А я ей говорю: пошли к Валдису, кому говорят. Он вот так ее повертел, тут нажал- и что? и я из черенка лопаты кругляшок, вот так дощечку, и 15 минут в день. Потому что икроножная мышца слабая, в колено отдает. И что ты думаешь? Всё! А то операаааация... ну баба же. Ой, прости.

- Я счастливый. У меня две дочки, одна в Вильнюсе, другая в Каунасе, и обе остались. Приезжают, как же. Я внуков по скайпу этому вашему вижу, ну и приезжают тоже.

- У меня дом раньше был. Продал. Квартира теперь. Трудно содержать, дорого всё. Раньше литы были, теперь евро, а цены как в литах, как в литах...Цифры те же.

человеки, размышлизмы, робкое мое, жЫзнь, путешествия, прибалтика

Previous post Next post
Up