Болгария

Jun 17, 2016 10:34

Есть такая примета: если Ленка сидит дома, в Эстонии будет лето, а если куда уфинтилила- значит, всё. Наиболее опытные друзья звонят заранее, осторожно интересуются планами, а то уже февраль, а шеф рисует график отпусков...))) Однажды при мне ссорились супруги. Света говорила, что просто она же надеялась, что не каждый год, ну бывает же через раз, а? А сердитый Наиль орал на нее, что могла бы и позвонить Ленке, хоть бы дочку пожалела, и надо было ее в Крым, а теперь науа эта аренда какой-то там дачи, когда вокруг одни дожди!

Судя по всему, лета в этом году в Эстонии не случится. Правда, в июле может быть, может быть...)))

Итак, пора пополнить http://chertovka-ja.livejournal.com/123910.html

Отчего так вышло, что для Болгарии существовало некое клише восприятия, мол, фуфуфу, облезлый совок в худшем смысле этого слова? Поехать и убедиться или опровергнуть это предвзятое мнение не хотелось никогда. И даже подруга, фанатично ездящая из года в год, не убеждала примером. И даже другая, которая собралась приобрести там недвижимость, мною же и была размотивирована. И девочки из турбюро, то ли дело присылающие красивые туры, не вдохновляли. Боже, как я была неправа!

Для любителей суровой правды жизни, щедро сдобренной елеем имен http://varjag-2007.livejournal.com/10153074.html. Я же расскажу вам и покажу ту Болгарию, какой ее увидела только что я. Не буду оспаривать по пунктам, что помидоры в Болгарии именно что болгарские, а эмиграция и уровень нищеты запредельны. Сегодня я лирична и покажу вам красоту.




Когда присланный за мной в аэропорт таксист встречал с табличкой имени, а вокруг смайлики, смайлики, сердечки, сердечки, еще не было ясно совсем. Но намекнуто Вселенной было толсто. А вот когда на пороге отеля меня встречала хозяйка со словами "Ты устала, милая?", когда подхватили мои чемоданы и уволокли наверх, когда неделю кряду я ходила и нудила, ходила и упрашивала, ходила и ржала, что никак не могу заплатить, а когда же, а от меня отмахивались: "Аааааа... дочка приедет из Софии, она лучше знает эти ваши компьютеры, она в курсе... ". И когда зеленщик на второй день угощал черешней, а я сказала, что иду с пляжа и денег с собой нет, а он мне: "Ну и что? Ты бери, бери, ну завтра принесешь, какая разница!". И когда булошник радостно орал: "Здравейте, мадам!!! Вам баничку?", а потом добавлял со вздохом: "Ах, да, диета...", и это было нашей ежедневной игрой узнавания. Да что там перечислять все мои "когда". Просто всегда. Мне было всегда там хорошо. Как у бабушки в деревне погостила.

На правах непроплаченной рекламы. Вот мой отель.




Весь покрытый зеленью, абсолютно весь- это мой балкон на третьем этаже.




Это тоже все мое:
















До моря- неспешные 4 минуты, его с балкона видно.







Созополь, отель "Софи", 15 евро в сутки за всё про всё! Ну оччччень душевное место.





робкое мое, фото, путешествия, реклама, Болгария, про меня

Previous post Next post
Up