Спонтанное

Jan 11, 2016 21:22

Подруга болеет. Другая хандрит. Фондовая биржа в лихорадке, у войны жар, а нефть в обмороке. Говорят, то ли вот-вот кризис, а то ли уже и всё. Новости хоть не смотри: одна другой "краше". Наш президент женился на латышке. Предыдущая, эстонка, внезапно оказалась первой леблядью и не оправдала. Индусы засудили эстонских моряков, по пятерочке в лоб. Вроде как контрабанда топлива вместо защиты от пиратов. И хотя судно под американским флагом (!), а может, как раз благодаря этому...упппс. Дипломаты в шоке, ничто не предвещало.

Цены, которые благодаря санкциям, были бросовыми, ползут, сцуко, ползут. Беженцы тоже ползут. Обе эти темы так сплотили общину русскую с общиной эстонской, что почти взасос дружим опять.

Ощущение дежа вю. Всё это уже было с нами, а потом Бронзовая ночь. Политикам не нужно, чтобы мы были вместе. И если вот-вот кризис, и если уже и всё, то ждем провокации опять.

Вчера было -25*, холод собачачий, брррр. Сегодняшние -8*, пфффффф,- да подууууумаешь. Завьюжило по самые уши. Настоящая русская зима.




Завтра- всемирный день благодарности? Впервые слышу о таком дне. Однако спасибо вам, друзья и недруги, что вы есть у меня, любимой! ))


размышлизмы, робкое мое, фото, прибалтика

Previous post Next post
Up