Критские деревни

Jul 09, 2015 23:54

Спили.Шпили-вили это такая традиционная деревенька, в глубине Крита, одна из тех, что настырно втюхивается легковерным и непуганным туристам. Только раз и только для вас, аха. Проездом из Парижа во Владивосток. В общем, купились мы на этот цирк.




Сначала муж дико нервничал из-за парковки. Лавировать приходилось между знаками и машинами, причем те и другие любили друг друга трепетно. Видишь знак "Парковка запрещена"? не пробиться к нему. Ибо законопослушание, я ж говорила. Европейский порядок похерен под руинами греческого раздолбайства.О, вспомнилось что! Едем на пароме с Санторини, разговорились с двумя девчушками:

- А нам так нравится, так нравится всё. Греки на нас, русских, похожи в чем-то, такие же раздолбаи.
- Праааааааавда? Откуда вы, барышни?
- Чебоксары.
- Две милые девушки из Чебоксар год упорно трудились и поехали отдыхать на Крит, и даже Санторини им по карману вполне, да же? :)) А теперь покажите мне двух... да что там двух, покажите одного. Покажите мне одного грека, который год работал и поехал по Золотому кольцу России.
- Ааааааааааа!!! валяемсо!!! Дадада, точно подмечено.:)))))

Однако, Спили. Бросили мы машинку просто у степенек ресторана да и пошли обедать, раз так. И даааааа. Я ела это. Я. Ела.




Незабываемое, знаете ли, гурмэ-приключение! :)))

Спили, как оказалось, рекламируема не зря. Там не просто обычные их вышиванки, а действительно художественные вещи ручной работы.




А мне понравилось в другой деревеньке, Маргарите. Там не боги горшки обжигают, там грустят такие вот мастера.













А вот это уже Мелидони, с его знаменитой пещерой сталактитов и сталагмитов. К сожалению, саму пещеру мы уже не застали, вечером доступ закрыт. Однако поглядите на этот необычный крест! Где вы видели что-нибудь подобное? Словно компас нанизали на пику!








робкое мое, фото, путешествия, Греция, про меня

Previous post Next post
Up