Дембельское, праздничное, неккоректное...

Feb 23, 2007 00:01

Вот и прошёл год. Ровно год после того, как я вышел за кпп давно ставшей домом гвардейской десантной бригады в дембельской форме. Уходил специально 23 февраля, чтобы всегда чтить в этот день славу, доблесть и честь, зная, что в нашу армию я больше никогда не вернусь. Семь лет службы доведут до ручки любого. Что ждало меня на гражданке? Что готовила мне судьба?

Вот сижу я сейчас с бутылкой дешёвого ямайского рома и думаю, чего я сделал за год, чего достиг и чего потерял. Многие из вас подбивают итоги под новый год, ну а я под дембель. И всё таки, ни грама не льстя себе, я считаю что без таких как я картина мира была бы не полной. Смотрите сами - совершенно безбашенных людей осталось в нашем мире очень мало. Да и те стараются жить как все. Ну а я наоборот - вниз под горочку, и чем дальше, тем веселее. Вот она, истиная свобода. Не анархия и распиздяйство, а именно свобода. Свобода выбора, свобода действий, не ограниченая ни деньгами, ни жаждой жизни, ни сильными мира сего. Да бля, нахуй, вообще ничем, пока не сдохну по воле судьбы же. Мечта всей жизни, мечта любого. Но... есть такая вещь как цена свободы. Слишком много я за неё заплатил, слишком многое отдал. И нет мне пути назад.

Да и чего теперь жалеть, куда теперь отступать? Во имя чего тогда жить, если похоронить свою мечту, которая фактически стала целью жизни? Жизнь должна быть вызовом, иначе в ней испариться соль.

Спрячь меня, лес, помоги, а я тебе
Вечную душу продам.
Лучше тебе я её отдам, чем тем, кто идёт
По моим по следам.

Купи мою правду, море океан.
Она мне уже не нужна.
Может быть, может быть, за твоей волной
Меня не найдут никогда.

Поздно бежать - вот они над головой
Тыкают пальцами.
Что же вы ждёте, ведь я ещё живой!
Но только смеются они.

Что вы смеётесь? Хотели - убейте же!
Но слышу, они говорят:
Ты нам не нужен, тебя уже и нет,
Зачем нам тебя убивать?

Всех вас, мужики, и служившие, и воевавшие, и нет, с большим Праздником! Ибо нет ничего более святого, чем чтить память всех тех, кто отдал жизнь во имя будущего!
Вечная слава!

Напоминаю, что сегодня с 18.00 в киевском клубе «Блиндаж» будет праздник жизни. Форма одежды - желательно военная, и похуй какая, хоть драный камок. Мешок хабаря в знак уважения директору питейного заведения занесён, столик заказан, камрады предупреждены, форма наглажена, берет отбит, деньги на такси до дома уже в кармане. Кто не прийдёт - тот сам себе злобный дурак.

Проэкт "Игра со смертью - цена свободы"

Previous post Next post
Up