Раз уж любимый жж автоматически отжал у меня годовую подписку на улучшенный акаунт (а вы проверяете свои настройки автоплатежей, друзья?)), так и быть - напишу тут по старинке. Потом, конечно, сделаю репост в нормальные сети. Потому что жж стал совсем уж ламповый. Люблю его за это.
Страшно все менять, друзья. Страшно не найти своих людей и не успокоиться. Но не менять еще страшнее. Год прошел в такой свистопляске. Казалось, ничего особо-то и не добилась. И не было ничего особенного. А заглянула на яндекс-диск - было.
Я всегда боялась остановиться. Застыть, замереть, перестать двигаться. Казалось, в вечной борьбе либидо и мортидо всегда должно побеждать либидо! Но вот что я вдруг поняла теперь. Самые ценные для меня моменты - это когда получается остановиться. И не рефлексировать, не терзаться сомнениями, угрызениями совести и собственной непродуктивности. Просто залипнуть на здесь и сейчас. 12 лет на коврике не прошли даром))) Я желаю себе заземлиться. Хотя бы ненадолго. Почувствовать себя частью чего-то, а не целой величиной. Почуствовать, как через меня течет время. Оно так растянулось и ускорилось в последние недели. А вам, любимые, просеянные через сито соцсетей и городов драгоценные люди - желаю смелости для выполнения ваших сокровенных замыслов. Что-то подстказывает мне, что это самый главный движущий фактор)
ЗЫ Спасибо, Омск, что отпускаешь. С новым годом! С новым городом!