Американцы любят Обаму в 150 раз больше, чем россияне - Путина

Jan 25, 2013 09:00

Именно такой вывод напрашивается из того, что инаугурация американского президента стоила налогоплательщикам в 150 раз дороже, чем его российского коллеги. Ведь пышность и многолюдье церемонии инаугурации - главное доказательство народной любви - это вам любой белоленточный подтвердит ( Read more... )

Путин, американская империя, Россия, пропаганда, пятая колонна, разоблачение лжи, анализ

Leave a comment

А фотография Обамы с детьми - это постановка logofil January 25 2013, 09:11:49 UTC
Видимо, дети на заднем плане с телефонами и фотоаппаратом тоже постановочные?

Да и насчёт "Аплодисментов" непонятно, что лучше - таблички или переходящие в овации ЕРовцы.

Ну уж по остальному-то, да, мы знаем, как привозят людей из других городов за деньги, знаем.

Кстати, насколько я знаю, ни один американский президент не боялся появиться на людях с детьми.

Reply

Re: А фотография Обамы с детьми - это постановка chern_molnija January 25 2013, 13:54:46 UTC
Ну вы же не думаете, что к американскому президенту может приблизиться неизвестный ребенок с неизвестным фотоаппаратом или телефоном в руке :-) Фильм "Тегеран-43" американцы тоже смотрели. И печальную участь Ахмада Шаха Масуда помнят. Эти фотоаппараты - лучшее доказательство, что всех предварительно проверяли, отбирали и готовили.

Американскому президенту не надо бояться с кем-то появляться. Все заранее подготовить и проверить - это работа других людей, которых президент, вступая в должность, обещает слушаться.

Reply

Re: А фотография Обамы с детьми - это постановка logofil January 25 2013, 14:51:17 UTC
Да я не сомневаюсь, что их готовили, кто ж спорит. Но скажите, вот идёт по улице Обама, держит жену за руку. Машет. Да, улица оцеплена, да, охранники, но за ограждениями - народ! Я, честно говоря, даже завидую. Сколько Путин стоял на трибуне с Медведевым? Недолго. Стойкое ощущение, что Путин, извините, боится. По-человечески его жаль, но он не человек, он - президент, он обязан быть лицом, понимаете? А лицо нельзя прятать.
Конечно, всё это в подавляющем большинстве PR-акции, но... но... те самые 800 тысяч. Да, их привозили. Но они были! Не эта горстка придворных лизоблюдов, а тот самый народ, плебс, если угодно. Я близко видел понтифика. Без обысков, без предварительной обработки, а своего - СВОЕГО! - президента нет.

Но это так, частности.

Reply

Re: А фотография Обамы с детьми - это постановка marydara January 25 2013, 18:45:26 UTC
А так ли нужно, близко увидеть президента, поручкаться с ним? Что это изменит? Наличие Инстаграмма, отсутствие личной гигиены - "мне президент руку пожал, теперь месяц мыть не буду!"... Зачем (к чему), такая сопричястность? Никогда этого не понимала и видимо не пойму.

Reply

Re: А фотография Обамы с детьми - это постановка georg_t January 25 2013, 19:00:19 UTC
<близко увидеть президента, поручкаться с ним>

этого нет и в помине. первые ряды "зрителей" (спецслужбы) - закрывают собой обзор. пехом Президент идет 200 метров - там посторонниx нет вообще, а потом едет на машине. но не известно в какой - машины 3-и, вce идентичные.

Reply

Re: А фотография Обамы с детьми - это постановка logofil January 28 2013, 06:45:30 UTC
Да не в этом вопрос-то. Не нужно, чтобы он меня в живот целовал - сколько без этого жил, ещё столько же проживу. Вопрос в том, что президент должен появляться перед народом, напоминать о себе не только по первому каналу.

Reply

Re: А фотография Обамы с детьми - это постановка georg_t January 25 2013, 18:51:53 UTC
Инаугурация президента США состоит из 2-х частей ( ... )

Reply

Re: А фотография Обамы с детьми - это постановка ext_409397 January 26 2013, 13:28:07 UTC
"И я лично очень большой сторонник такой секьюрити для ЛЮБЫХ первый лиц ЛЮБЫХ государств"

Михаил Николозович заинтересованно прислушивается - оказывается, и о нем в России помнят и заботятся:-)) Шучу, не принимайте на свой счет.

Вот, кстати, где всему миру продемонстрировали, как работает охрана, и как "демократически избранный президент не боится своего народа". Звука самолета (как оказалось, своих же ВВС) - боится, а народа - нет.

Reply

Re: А фотография Обамы с детьми - это постановка georg_t January 26 2013, 15:45:12 UTC
Охранять нужно всех 1-ых лиц, включая и таких как Михо. Просто потому, что такие новости всегда в топе. Экстремизм - это путь к дестабилизации и массового психоза не только в одной стране.
Любые попытки массовой дестабилизации в стране надо присекать. Американские власти делают это крайне жестко. Потому и "обама пшол вон" нет, и резкая критика - только на дебатах и только от политиков, а не хипстеров у Белого Дома. Бездомные на молле - дело привычное. Они греются на вентиляционных люках. Но без каких-либо политических плакатов и требований. А возле Белого дома их нет и не было никогда. Повяжут и пропадешь бесследно.

А постановочный ролик с авианалетом в Грузии был бездарным. С Михо и актёришка никудышный. Даже у американцев над ним посмеялись в вечерних телешоу.:))))

Reply

Re: А фотография Обамы с детьми - это постановка ext_409397 January 26 2013, 15:54:51 UTC
В целом, с Вами согласен - да, и таких, как Михо, надо охранять. Объективность желательно сохранять всегда - мне вот не удается...

"Бездомные на молле - дело привычное. Они греются на вентиляционных люках. Но без каких-либо политических плакатов и требований"

Ха, так и у нас бездомные - никаких политических требований не выдвигают. И вообще, требований - никаких не выдвигают. Только просьбы...

Требования в стиле "путярапшолвон" у нас почему-то выдвигают именно те, кому на Путина молиться бы надо. И в плане безопасности (а то ж побьет этот... как его... народ), и в экономическом плане - только при путинской стабильности расплодилось такое число офисных клерков и креативных креаторов, живущих не по труду хорошо. Отсюда и "требования". При всем том, что у более простых людей может быть немало конкретных претензий к Путину и др. начальству. Но не в стиле "путярапшловондаешьпрозрачныевыборы".

Reply

Re: А фотография Обамы с детьми - это постановка georg_t January 26 2013, 17:53:45 UTC
:)))

Деграданты. Нужно уничтожать как класс. А пусираётизм - лечить трудотерапией.
Или выпускать на вольные хлеба в Голландию, вслед за Долматовым.

Кстати, я очень сильно сомневаюсь в подлинности картины на молле. В этот раз не ходил, а в прошлый был. Тогда картинка точно была жабой. И это - когда Штаты впервые выбрали афроамериканца в Президенты. Их свозили со всех штатов. Под видом церковного паломничества. И тогда стоимость шоу у Капитолия стоила дешевле. А сейчас популярность у Барака гораздо ниже. А сейчас затраты увеличилась за счет стоимости балов и фуршетов.
Ну зачем Наганову так примитивно врать? Я эти фотографии видел в фотоальбомах почти всех "топовых" блогером. Ну пропаганда же. Сами дорисовывают, сами додумывают, сами обсуждают и теперь еще и сюда забегают, глупости писать.
Клоуны.:))

Reply

Re: А фотография Обамы с детьми - это постановка georg_t January 26 2013, 23:49:20 UTC
Объективность сохранять всем тяжело, но надо. Сила в правде. Тут главное не попасть в стадо. Народу ведь показывают толпу, а человек всегда стремится к себеподобным. А толпой управлять проще простого ( ... )

Reply

Re: А фотография Обамы с детьми - это постановка logofil January 28 2013, 06:47:42 UTC
Лучше бы они на другом экономили.

Reply

Re: А фотография Обамы с детьми - это постановка korol_kubkov January 25 2013, 19:43:46 UTC
А чего ему бояться? Он дрессированный. А вот Кеннеди забыл, что если взялся прижимать банковскую мафию и при этом беспечно разъезжаешь на тачках с открытым верхом, то конец немного предсказуем.

Reply

извините, поправка ext_409397 January 26 2013, 16:01:07 UTC
"Если взялся прижимать банковскую мафию" - открытость или закрытость верха машины, степень бронирования и т.п. - это лишь технические подробности.

Так что все правильно JFK делал - "если нет разницы, зачем платить больше?"

И, кстати, так, извините за натурализм, Жаклин на платье попали мозги супруга, что ужасно, но несмертельно. А была бы машина бронированной - пришлось бы его взрывать с женой, шофером и т.п.

Ни разу не собираюсь прикалываться, но я рассуждал бы примерно так.

Reply

Re: А фотография Обамы с детьми - это постановка soldier_moskva January 26 2013, 00:07:11 UTC
Путин с народом был в Лужниках и после выборов на манежке

а то что вы близко не видели своего президента - так чаще отрывать задницу от компьютера надо

Reply


Leave a comment

Up