Американские холуи вступились за доходы российских «бабушек» с миллионными вкладами

Mar 30, 2020 08:00

Как известно, Путин предложил обложить налогом доходы от вкладов, превышающих миллион. Американские холуи были потрясены очередной попыткой государства обобрать самые бедные слои россиян:



Надо полагать, в оффшоры деньги выводят тоже пенсионерки :-)

Тут надо понять одну вещь.


Когда американские холуи вопят, что вот в США в связи с эпидемией государство нахаляву деньги раздает, а в России - новые налоги вводит, надо понимать, что государство не берет деньги из воздуха. Оно может откуда-то взять и куда-то направить. США добывают средства, грабя весь мир, России же приходится рассчитывать на собственные возможности.

Чтобы увеличить пособия безработным, ввести налоговые каникулы и оказать другие меры поддержки пострадавшим от эпидемии, где-то нужно взять деньги. Правительство России решило, что в трудный момент страну должны поддержать в первую очередь богатые.

Поэтому в России вводится не просто налог на доходы от любых вкладов (такие налоги есть во многих странах, например на Украине), а налог на доходы от вкладов, превышающих миллион. При этом «отложенных по копеечке на похороны» миллионов «бабушки» не лишатся. Просто эти миллионы будут расти чуть медленнее. В конце концов, в сохранении системы богатые заинтересованы больше, чем бедные, так как в случае ее краха потеряют больше.

экономика, власть и общество, коронавирус, пятая колонна, анализ

Previous post Next post
Up