Я все еще ищу участников для исследования, но теперь условия задачи чуть-чуть поменялись:
мне очень-очень нужны
- жители России, Беларуси и Казахстана - со знанием английского и без (особенно без!)
- жители Израиля, не владеющие ивритом (со знанием английского или без)
- жители США и Канады, иммигрировашие после окончания школы
Нужно будет пройти 7 или 8
(
Read more... )
вот текст
Уважаемые коллеги, меня зовут Любовь Баладжева, я аспирантка Хайфского университета (Израиль) по прикладной лингвистике. Я занимаюсь исследованием русского языка иммигрантов и многоязычия и для контрольной группы моего эксперимента мне нужны участники, проживающие в России.
От участников потребуется пройти различные тесты на русском языке (а также, от тех, кто владеет английским языком, потребуется пройти один или больше тестов на английском), например, заполнять пропуски в предложениях, называть предметы на картинках, оценивать, насколько похожи между собой два слова и т.п. Исследование полностью проводится через интернет, на сайте SurveyMonkey. Каждый тест занимает обычно от 5 до 15 минут, всего их 7 или 8 (в зависимости от того, в какую группу попадает участник), соотвественно. Тесты можно проходить в удобном для человека темпе и не в один день. Лингвистическое образование не является препятствием для участия.
Если вы хотели бы участвовать, пожалуйста, напишите мне на электронную почту baladjaeva@gmail.com
В теле письма укажите ваш возраст, страну проживания, владеете ли вы английским, и если владеете, то укажите примерный уровень владения (начинающий\средний\продвинутый\свободный).
Reply
Reply
Reply
Leave a comment