(no subject)

Feb 07, 2012 13:42

Кино/ книги себе на память

Код 46  (Code 46) Майкла Уинтерботтома - синтез фантастики и реального, который мне так не хотелось смотреть,оказался на удивление  легким и честным кино, с хорошей метафорой и откртым концом, так, что ты физически не можешь сделать никакого основательного вывода, ну, просто потому что согласен со всеми и готов принять всё. Кроме того, сложно определить жанр этого фильма, местами детектив, отступающий от всех законов стандартной сюжетной линии, местами любровная драма, но очень спокойная, без лишних всплесков, но с огромным чувством любви.

Начинающие (англ. Beginners) Майка Миллса - я не буду опровергать, но на первый взгляд эта картина, в самом деле, кажется, очередной из многих подобных. и история любви, и сцена на роликах, и он, как и должно было произойти, бросает всё и едет к ней в Нью-Йорк, а она, оказывается, в другом городе. Но при всё этом, в этой картине есть столько важных разговоров, и очень честных открытий, и лейтмотив свободной любви, проходящий через весь фильм, снят так хорошо, и совершенно не пошло, что я готова пересматривать и переслушивать это кино, закрывая глаза на все недостатки.

Мулен Руж (Moulin Rouge!) База Лурманна - изысканная оперная постановка очень грамотно сливается с попсовыми песнями, а ещё здесь ну просто сногсшибательный кан-кан. :)

«Любовь и смерть» (англ. Love And Death) - интеллектуальный юмор Вуди Аллена вообще мало кто может повторить :), и пусть, на мой взгляд, в его фильмах какая-то любовь вовсе не любовь, но ирония здесь - высший класс.

«Июльский дождь» Марлена Хуциева - Марлен Хуциев вообще, по мне, заслуживает особого внимания, поэтому и напишу я что-нибудь после того, как посмотрю его "Мне двадцать лет".

кино, kino

Previous post Next post
Up