Давно читаю эту дамочку. Как понимаю, русская, но комфортно устроилась в европейской Эстонии. Неглупа. Увлекается средневековой живописью. Раньше в профиле было "Ценю свой комфорт больше вашей свободы" - теперь "Если вы владеете истиной, не надо ею со мной делиться, у меня есть своя". Далее - ее заметка и мой комментарий (для недрузей возможность комментирования у нее закрыта):
Эээ?.. Из Научного совета Совбеза РФ исключены четыре эксперта -…: seann - ЖЖ (livejournal.com) Можно быть против всего что происходит, против Путина, против войны, но! пока гибнут русские солдаты и русские люди, следует молчать. Не выгуливать белые польта и уж всяко не влезать со своим ОЦМ туда где воплощают уже принятые решения. Может и зашибить.
Боже, что за идиоты. Эксперты, ДБ. Интеллектуалы-идиоты, по Талебу. Идёт развод Запада с остальным миром, с битьем горшков и черепов, причём Россия в авангарде тектоники геополитических плит- а эти знай себе выгуливают белые польта и трясут своими ОЦМ.
Ну и зашибло. Пока что легонько так.
***
ВЫГУЛИВАТЬ БЕЛЫЕ ПОЛЬТА... В АВАНГАРДЕ ТЕКТОНИКИ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ ПЛИТ... Как изящно умеет выразить свои.... эээ... мысли.
Начинает казаться, что если человек использует слово "геополитика" в любых склонениях и формах - его срочно нужно показать специалисту, который бы поступил с ним как поступал с немцами после войны К. Г. Юнг: "Мне ничего не остается, как предложить им анкеты с недвусмысленными вопросами типа: «Что вы думаете о Мариуполе Бухенвальде?»"
Карл Густав Юнг: «Я знаю, что демоны существуют» (psychologies.ru)