ЧЕ ДЕЛАШЬ?

Jan 16, 2013 23:30

Елки-палки, новый год и дед мороз,
Легкое впадание в детский маразм, ДО и в старческий ПОСЛЕ. (Впрочем это кому куда ближе, - детям и старикам в эту пору мобыть и попроще, - они и так "там"
Или как бы не так? - Но, увы, как-то так...).
Рождество то йИхнее, то нашенское (причем, какое первее, то не главнее, хотя и глобальнЕе),
Новый год, опять же - то новый, то старый, он же типа настоящий, если от нашего Рождества, а если от ихнего, то...
Ах да, еще и китайский, - будет, а конец света все переносят и переносят. Вот уже месяц как.
От всех этих парадоксов тихо едет крыша - и удивляться нечему.
Короче,
привиделось мне как будто из детства как будто лицо отца суровое такое и взгляд как бы вопрошающий строго: ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ?
И в этой праздничной кутерьме я вдруг потерял связь времени: тогдашний я подумал, что это о последней моей детской выходке,
одновременно я сегодняшний перевел смысл по-своему: ЧЕМ ЗАНИМАЕШЬСЯ ?
ДА ТАК, ПАПА,..
Делаю разный web некоторым человекам - это не вообще и среди прочего.
В настоящий момент веду этот блог для одного даварища (от слова давай дружить, - помнишь?) иышшо одному чемодану.
Оба - шланги, ни в зуб ногой, пофигисты люмпены, и жлобы - короче реальные люди, что надо.
Так что, можно сказать, что дохода от сих занятий никакого, зато моральное удовлетворение все покрывает.
Требования минимальные, контроля - ноль, свобода - это ли не счастье!
Творю, что на сердце ляжет, пишу что вздумается.
Чем в данный момент и занимаюсь.
...

Где-то глубоко в глазах отец улыбнулся.

ЧЕ, празднички

Previous post Next post
Up