а ведь не говорила

Dec 22, 2018 01:29

зашла посмотреть в жж записи одного родного человека (да, это ты), глянула свои посты, а там ни слова о моей жизни в 2018.

кратко: я все еще в петербурге, после 4 лет с человеком я ушла, прожив с ним вместе между расставанием и собственно фактическим уходом 2 месяца. это было между январем и апрелем. словила несколько панических атак именно в этот период. самым тяжелым было признать для себя, что он меня и не любил вовсе, да и я его тоже. может, лучшие партнеры - это и лучшие друзья, но друзьями в отношениях важно остаться. если честно, даже не помню, как влюблялась в него.
я работаю в доставке ginza project, получаю 25-30 тысяч в месяц и отдаю из них 15-16 за комнату на севере петербурга. иногда я хочу выть. чаще всего я переживаю по работе, из-за денег или (бывает и такое) счастлива. в июне я плакала, стоя прямо у горячего цеха. если бы я могла себе позволить бить тарелки, я бы стояла и била их. в июне у меня был разрыв связок, мой друг нес меня в туалет на руках, потому что в 11 часов вечера моя нога онемела полностью, потому что у меня не было напарника, я херачила 8\1 и после разрыва этих самых связок утром по пути на работу отработала 11-часовой рабочий день, плача просто на автомате от физической боли.
теперь я читаю меньше, потому что ехать на работу не с конечной и всего 15 минут. читаю чаще всего на работе. хотела перечитать гарри поттера, надеясь, что это выведет меня из тоски, но даже принца не смогла дочитать.
у меня по-прежнему кризис почти во всех сферах. у меня совсем нет денег. совсем. иногда я думаю, что на картошке и блинах можно даже жить, лишь бы в петербурге, где я дома. у меня дважды была возможность завести отношения, но всё не то и все не те. в августе мне померещилось, что я полюбила, но нет. боль была такая же, а вот человек оказался на деле мразь.
у меня нет хобби, одежду я покупаю в твое, потому что только там можно купить рубашку за 199 руб. иногда покупаю на авито.

10 дней назад мне исполнилось 27. из 3 раз, что я плакала в этот день, 2 раза я плакала от счастья. вообще-то на работе меня любят, и все мои друзья, как на подбор, мальчики. мой эгоцентризм развился до неведомых пределов.

моя соседка - жуткая неряха, и мы разные во всех вещах. кажется, только после расставания я поняла, как важно говорить вообще обо всем. я говорю, и говорю, и говорю весь 2018, я обсудила уже все, что можно было: любовь, работу, боль, секс, книги, русский рэп, мурашки от музыки и почему оксимирон - талант, веру в иисуса и не-веру (?) в бога, минимализм во всем, уборку и вертикальное хранение, гомосексуализм и феминизм, татуировки и проверку буклетов на наличие ошибок. я столько раз говорила про тимура, что в процессе простила и забыла все. я столько говорила про сублимацию, что уже сублимировалась сама, правда, не знаю, во что.

после расставания через неделю у меня зажила почти вся кожа. то, что чесалось, облезало, краснело и трескалось все 4 года, зажило до конца за пару месяцев. мы помогли друг другу переехать. и больше ни разу не списывались. он живет в центре, там, где мы хотели жить вместе. а у меня целый стеллаж, полный книг. у меня горят глаза, я могу 40 минут рассказывать про важность дружбы во властелине колец и гарри поттере так, будто это моя история. я постоянно обнимаюсь, я, недотрога с таким стажем. я обнимаюсь со всеми, кого люблю. постоянно.

говорят, что на переживание расставания нужна 1\3 или 1\4 времени, проведенного вместе, не помню точность данных.
год почти прошел.
Previous post Next post
Up