Руководство по эксплуатации Вселенной

Apr 07, 2021 15:59



К вопросу амбиций конкретной личности на управление той или иной территорией (организацией, общностью, планетой, измерением и т.д.) обычно существуют такие отношения:

-Задаваться таким вопросом - уже ненормально и достойно психиатрического лечения (так считает обывательское большинство)
-Скепсис или циничный сарказм - мол, попробуй подергаться, а я поржу, как ты сломаешь голову
-Романтично-идеалистичная готовность к поддержке любой "прикольной движухи" (как правило, со стороны людей, психологически и материально не устойчивых, ищущих возможность примкнуть хоть к кому-то, кто даст цели и мотивы, пускай и малоправдоподобные, но способные на время успокоить немощные души)
-Тупое животное безразличие ("пусть делает, что хочет, главное, чтоб мой кусок мяса изо рта не вырывал")
-Эгоистическая ревность ("сам я до таких амбиций не додумался, но когда сосед захотел чего-то, главное для меня, чтобы он меня не обгонял в притязаниях, не важно на что")

Все перечисленные обычные отношения равно не конструктивны и не стремятся к мало-мальски объективной оценке насчет основательности проявляемых амбиций: ОТНОШЕНИЕ СФОРМУЛИРОВАНО УЖЕ ЗАРАНЕЕ И КОРРЕКТИРОВКЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ!

Как мир способен выжить (развиваться, управляться), если подавляющее большинство составляющих его разумных тварей не способно в принципе ни к объективным амбициям на управление им (его частью), ни к объективным оценкам амбиций конкретных личностей?

Как мир не скатится в тартарары либо жреческих глобальных инсинуаций-манипуляций-экспериментов над ним, либо в пучину дремучих животных меряний пиписьками ядерными, бактериологическими, кибернетическими, климатическими (и иже с ними) оружиями?

Никак! Без того, что большинство добровольно отдаст свои животные мозги-инстинкты на перепрошивку меньшинству, способному к УМЕРЕННОСТИ, ТРЕЗВОСТИ и ОБЪЕКТИВНОСТИ в амбициях и оценках...

С учетом запредельной фантастичности вышеприведенного "антидемократического" подхода: НИКАК ВООБЩЕ!!!

И вот только теперь, осознавая адово измерение глобальной проблемы, можно приступить к постановке задачи: ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО У КОНКРЕТНОЙ ЛИЧНОСТИ АМБИЦИИ ОБЪЕКТИВНЫ, УМЕРЕННЫ И ТРЕЗВЫ, КАК ЕЙ СОЗРЕТЬ ОТ ТЕОРИИ ВНУТРИ СЕБЯ ДО ЭФФЕКТИВНОЙ ПРАКТИКИ ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА, ПЕРЕПРОШИВАЮЩЕЙ ПЕССИМИСТИЧЕСКУЮ ТРАГИЧЕСКУЮ ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСТЬ ВСЕГО НАШЕГО ИЗМЕРЕНИЯ?

Только путем выхода на время в иное измерение, поскольку, как известно, проблема решается только при переходе на иной уровень ее осознания и при получении инструментов решения, превосходящих ее кажущиеся бескрайними тенденции.

Если предположить, что у меня есть руководство по эксплуатации Вселенной, могу ли привести его здесь в формате и рамках мыслеформ, находящихся в оковах указанной выше трагичной предопределенности? А если оно у меня все же есть, может стоит хотя бы попробовать подстроиться под принципы сознания в ином измерении, в котором не будет так выпячиваться пресловутая предопределенность-предсказуемость реакции? А если подстроиться, то значит сделать хоть что-то малое, но безупречно и четко без сомнений и провокационных вопросов, присутствующих ОБЫЧНО в подобных обсуждениях?

И последнее. Я не призываю поверить мне, я призываю поверить в вашу собственную логику: наряду с "Наполеонами", "Фюрерами" и "Мессиями" всех мастей могут встречаться просто человеки, которым НЕ ИНТЕРЕСНО ИГРАТЬСЯ ВО ВСЕЛЕНСКИЕ САДО-МАЗО ("я начальник - ты дурак") ИГРЫ С БЕЗМОЗГЛЫМИ СОЛДАТИКАМИ? Верите ли вы в то, что есть человеки, чьи амбиции не такие банальные и типичные? Верите ли вы в логику, что за пределами тупой банальщины и типичности есть что-то иное и кто-то иной? Верите ли вы в то, что утверждение типа "2+2=4" самодоказуемо в принципе и достойно доверия?

По вере вашей (в самого себя и свою логику для начала) да будет вам!

систематизация, геополитика, человеки, Ад, сознание, людишки, Любовь

Previous post Next post
Up